Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

С окон кидают всякую дрянь на машину

#1
Werox1c
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: 3
  • Возраст: 27
  • Пол:
Не знаю как бороться с людьми,которые чуть ли не каждый день кидают в мою машину всё что под руку попадёт.Живу на kreenholmi 33.Не знаю что делать,датчик срабатывает и днём,и ночью.Пришла к машине,на ней окурок,сначала подумала что ладно,бывает ветер,может нечаянно попали.Но на следующий день опять был окурок и рядом валялась бутылка.На окна смотрела,вроде тишина.На следующий день уже начали с окон моего дома кидать снег.Т.к дом девятиэтажка и кидают со всей силы,что я слышу эти звуки,я уже боюсь за машину.Сколько раз с окон орала,бессмысленно,они всё равно делают это.Позвонила председателю,спросила кто будет покупать у вас кв. когда на парковке что попало летит с окон.Спросила кто будет платить за выбитое окно?На что он мне сказал,это не его проблемы,он ничем не может помочь,вообщем идите на улицу и следите мол сами от куда полетит.Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?Я уже не знаю что делать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
ну так поставьте в другом месте автомобиль. у вас он что недвижимость?
А председателя нечего и дергать, он за ваше имущество ответственности не несет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Werox1c
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: 3
  • Возраст: 27
  • Пол:
В чужие дворы я ставить не собираюсь,мне проблемы не нужны.А если ставить на дорогу,во первых я не буду видеть её с окна,во вторых снегоуборочная машина просто не проедет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
ничего тут не сделаешь пока не узнаешь кто...
Пипец культура у людей...


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Может, потому и кидают, что не на месте стоит и "датчик срабатывает и днём,и ночью"? Думается, датчик не просто так срабатывает, а с воплями сигналки...

Вы же на компромиссы не готовы идти, ну так что вы тогда от них ожидаете? Им тоже пофиг.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Ну узнает кто кидает, опять же, что дальше? Заснять на камеру и отнести в полицию? По-моему проще подумать что я мог сделать не так: может насолил чем или тупо занял чужое парковочное место. А ещё проще снять гараж и не бояться за автомобиль. Уж лучше, чем в один из прекрасных дней обнаружить спущенные колёса или вообще их не обнаружить.

Я говорю, скоро поравняемся с Россией.

P.S. Гаражи у нас вроде не такие дорогие. Уж 25 евро в месяц можно наскрести.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Werox1c
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: 3
  • Возраст: 27
  • Пол:
Какое не на месте стоит?! Места не подписаны,значит я могу ставить,где мне удобно.Имеется в виду,что кидают с окна,и срабатывает сигнализация,а с ним и датчик дома орёт! Какие компромиссы?Они кидают во все машины,в том числе и в мою,о каких компромиссах может идти речь?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Toyta
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 2
  • Возраст: 42
  • Пол:
Жуть какая-то... Во всех сферах бескультурье! То стреляют из воздушек, то мусор швыряют... |-)zzz

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Werox1c
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: 3
  • Возраст: 27
  • Пол:
P.S. Гаражи у нас вроде не такие дорогие. Уж 25 евро в месяц можно наскрести


Я не собираюсь ходить на работу пешком,и платить 25 евро в месяц,только из-за того,что какие то бараны ещё не выросли)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну вот видите, вы упрямо гнете свою линию. Конечно, вы будете правы по закону, но только вот толку от этого не будет, и машину рано или поздно побьют. И пусть места не подписаны, а обычно большинство водителей ставят всегда на определенное место, и считают его своим. И обычно окрестный народ это знает, и старается не занимать. В России на первый раз кирпич на капот кладут в качестве предупреждения... Ну а на второй - внутрь машины... через лобовуху.
Так что можете, конечно, ставить, а потом чинить машину. Даже если найдете, кто это сделал, толку не будет, ведь если это чистое хулиганство, то этим занимаются не самые благополучные люди. И денег с них вы никогда не увидите.

Arti и Edge666 правильно говорят - переставьте да и все.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
soldafON
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1063
  • Карма: 24
  • Пол:
ТС, а вы сами то не готовы идти на компромисы, а от людей требуете. Чтобы изменить мир, нужно начать с себя. А то как хаять каких-то соседей, так милое дело, а как попробывать хотя бы раз переставить машину, так все, непосильная задача.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Werox1c
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: 3
  • Возраст: 27
  • Пол:
soldafON
Т.е вы бы не хаяли соседей а пошли бы и погладили по головке?!Вы видели парковки около дома?! Все ставят в разные места,не у кого определённого места нет,зачем тут кидать намёки о том,что я ещё и виновата?Не знаете всей ситуации,а такие выводы делаете,не хорошо получается.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
avran2003
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 119
  • Карма: 18
  • Пол:
ну как председатель могу сказать, ни один председатель не отвечает за машину припаркованную во дворе, хоть жгите ее, хоть колеса колите. Так же согласно постановления (номера не помню) нельзя ставить транспорт ближе 5 метров от стен дома, а так же сажать деревья и кусты. Ну и каждый автомобилист согласно постановления (номера не помню) должен в зимнее время чистить вокруг своей машины 2 метра, если оставляет своего "железного коня" на стоянку. Вот начните сначала с себя, выполняя эти постановления, и поверьте увидев это любой председатель пойдет вам на встречу. А скоро "СОСУЛИ" пойдут, вот тут правило 5 метров ой как нужно соблюдать, не нарушай прежде всего сам и тогда можешь требовать от других. :-o

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
soldafON
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1063
  • Карма: 24
  • Пол:
2 Werox1c
Я бы решал вопрос в реале, а не сидел и не писал тут на форуме о том, как соседи обижают. Лично вы что-то сделали для решения вопроса? Вы выяснили причину такого свинского поведения к вам? Вряд ли.
От нечего делать такие вещи очень редко делаются, и как правило, быстро заканчиваются. Думайте сами.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
ну вот вам надо чтобы машина вам из окна была видна, вам надо чтобы она стояла в двух шагах от подъезда - а вы не думали, что ещё пол-дома также хотят, чтобы у них все так же было как у вас?
насколько я знаю мест там немного на парковке, может там ваша машина пол-парковки занимает, что никому больше мест не хватает..
что-то вы очень много о себе думаете.. все должно быть у вас..
что-то мне кажется что вы там многих раздражаете :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Werox1c
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: 3
  • Возраст: 27
  • Пол:
soldafON

А как решать в реале?ахах я даже не знаю с каких окон это всё летит.Я всего лишь написала поинтересоваться,может у кого-то были такие случаи?и как они их решали? А не для того,чтобы мне тут писали,какая я плохая и что виновата сама.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость