Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 193

0 пользователей, 193 гостя

Выбор автошколы

#17
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Sovet: sdavajte na voshdenie eksternom. Teorija - samostojatelno podgorovitsja legche prostogo, esli serjezno podojti k etomu. S voshdeniem sloshnee, odnako moshno dogovoritsja so znakomqmi, znakomqmi znakomqh itd, tem bolee v Narve est' i vodilq-FIE, kotorqe ne tak obdirajut kak nekotorqe firmq...

Iz lichnogo opqta: sdaval na prava v USA. Super legko vsje bqlo...na highway vqeshaesh...i po prjamoj...ni odnogo povorota, iz znakov tolko ogranichitel' skorosti :) Obshie rashodq - 40 USD + eshe 40 USD za oformlenie meshdunarodnqh prav...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
rusak, ты очень много пишешь, но очень мало думаешь, что ты пишешь.
Знания в первую очередь зависят от ученика, а не от преподавателя. Не спорю, что в сталлике можно чему-то научится, только если очень захотеть.
теперь русак, я тебе обьясню еще одну вешь, очереди от того, что очень большой спрос, причем как и на самые дешевые машины, так и на дорогие, причем инструктора бывает работают по 12 часов в сутки. Если в сталлике нет очередей это значит: (мало)вероятно у них очень много машин или они хреново учат. Но лично тебе я открою секрет. Они не просто хреново учат, они (если попросить) не учат вообще, ты просто договариваешся и за некоторую сумму 20 часов у тебя в зачетке. Дешево и вкусно! И не надо мне говорить, что это не так! Через сталлику идет большой процент левака идет именно таким образом. Я это говорю не как конкурент, а потому что знаю. И все это знают. И директор этой фирмы - бывший мент. Но это пускай будет лирическое отступление, пойдем дальше.
Вот ты говоришь, что оценочная система себя не оправдывает. Конечно! зачем тебе очценки если ты проплачиваешь? оценка показывает в какой области тебе надо работать!!!
Да, еще кстати насчет Пежо, ты вообще в курсе как часто эти машины ломаются? Нет? спроси! Мерс, тот самый черный Мерс, ты не поверишь, но он 1984-85 года выпуска, и работает он как часы! не было такого, чтобы из-за него отменяли часы! Запись на вождение проводится аналогично тому, как ты сказал. Это везде так, но насколько я знаю в эдусеппе бывает такое, что инструктор сам звонит ученику когда у него есть окно в работе и предлагает позаниматься. Но это не столь существенно.
Насчет проплачивания: не столь многие проплачивают, как ты говоришь. Я тебе даже скажу почему. Не знаю, как в сталлике, но в эдусеппе во время экзамена инструктор ездит вместе с учеником, на заднем сидении! И если экзаменатор будет выдумывать поводы чтобы завалить его присутствие - чуствимый аргумент.
И напоследок! Я бы предостерег Вас учится в таких автошколах, как ...мммм.. хотя не буду называть, кому надо тот узнает. У них далеко не чисто в отношении с АРК и как бы вам не пришлось переучиваться, когда вся эта шаражка прикроется

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Хм, написанное At0mic'ом доказывает, что конкуренция среди школ заметно выросла. Такой грызни до 1 мая не ощущалось. Кстати, мне кажется у Едусепп зуб на Сталлику ещё и потому, что преподаватель теории в Сталлике по какой-то причине из Едусеппа когда-то ушёл (не знаю почему и как, но такое впечатление складывается, что ушёл не по доброй воле). Ну это тоже некое лирическое отступление.

Подумать мне, будь уверен, пришлось. Начало твоего поста напрямую обвиняет меня в графомании. А таковые обвинения не говорят об излишестве ума обвинителя - это мне по DELFI хорошо знакомо.

Я говорю только о том, что мне довелось испытать на личном опыте или узнать от друзей или хороших знакомых. Всё сказанное мной основывается исключительно на этом.

Проанализировав мнения друзей/знакомых я пришёл к выводу, что в Нарве выбор автошколы для обучения производится исключительно по советам друзей/знакомых, обучавшихся в конкретной автошколе и поэтому имеющих своё субъективное мнение. Субъективность усиливается ещё и тем, что проучившись в одной школе, они имеют практически ноль информации о других подобных заведениях.

Когда учился я, то очереди были тоже и в неделю мне удавалось ездить не более 2-3 раз иногда по 2 часа (ещё и из за моей личной нехватки времени), но временные рамки меня вполне устраивали. Машин в Сталлике вроде 3 штуки. Сколько времени инструкторы работают - не знаю, не посвящали меня в это.

Судя по тому, как учили меня, мне всегда было понятно, что говорит инструктор; на все мои вопросы давался полный и рассудительный ответ. По части преподавания у меня претензий нет.
Интересно узнать, чем отличается обучение за 20 часов в Едусеппе и, если можно в подробностях, а не в общих агрессивных фразах (заметь, я не говорю, что там, мол, говно, а пытаюсь прийти к объективности).

Оценочная система себя не оправдывает - и в этом я уверен. Нынешняя оценочная система уже не ооправдывает себя даже в общеобразовательных заведениях. Оценки с каждым годом становятся всё более субъективной вещью. Всё зависит от ученика - как он будет учиться. Четвёрошник зачастую становится более стабильным, чем отличник. Ещё многое зависит от способностей. Несмотря на то, что я - противник оценочной системы, всё же получал по вождению и текущие тройки и пятёрки и четвёрки - по каждому конкретному случаю.

Хз как там кто ломается - при мне ничего не ломалось. Зато на площадке за всё время ни одного задетого столбика (дело было когда сугробы на обочинах лежали).
Но не подумай, что я спорю чьи машины лучше - это не так (кстати, я помню как преподаватель едусеппский мерс за что-то хвалил - уже не помню за что:)

Насчёт бакшиша - здесь я остаюсь уверен в обратном (на 90%): кто не платит, тот не сдаёт. Да и каким образом даже инструктор может узнать о предварительной даче мзды? Так что это явление, хоть и позорное, но необратимое.

А вот по поводу езды инструктора на заднем сиденье во время эказамена - слышу первый раз. Это, действительно, так? Или это только с недавнего времени?

Напоследок хотелось бы отметить, что твоя осведомлённость в некоторых деталях, не присущая обычным ученикам автошкол, наводит на твёрдую мысль, что ты имеешь к Едусеппу непосредственное отношение, из чего делается закономерный вывод: "Каждый своё хвалит". smil422a4d41e108e.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Slow
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Мдяяя! Сколько народу столько и мнений! smil422a4d41e2ece.gif Сам я в Эдусепе учился но это было давно. Нравилось мне там. Но почему то Валера инструктор ушёл от туда...? Реальный мужик. Теорию вроде Виктор вёл, тож супер. Но всё это было ещё в Гривцухе....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Slow
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
rusak народ без денег многий сдаёт. У меня брательник в Auto Klass учился и сдал без доплаты. Плохо что там курсы затягиваются..... хотя и говорят что и в Эдусепе тоже в других не знаю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Да, русак, я имею к эдусепу непосредственное отношение, хотя там и не работаю.
Накидываться я на тебя больше не буду, постараюсь спокойно обьяснить: ты рассуждаешь об автошколах по слухам, мнениям, я же рассуждаю по тому, как они работают. Много инструкторов, работающих сейчас в автошколах, раньше работали у нас, другие работали когда-то все вместе, в аутоме. Эдусепп работает в отличии от Сталлики уже более 10 лет (я точно не помню в каком году открылся эдусепп, толи в 91ом толи в 93ем), и за все это время не было никаких претензий.
Почему не работает больше Валера, Валера уже давно с громким скандалом и чуть ли не судебными разбирательствами вылетел из автошколы, ибо пиздил топливо. Теперь пиздит где-то еще, но инструктор он действительно неплохой.
Теорию ведет до сих пор Виктор, правда уже не в гривцухе а на раквере 87, там, кстати, очень удобный класс и место почти в центре города.
Если нужен спокойный инструктор, то вполне подойдет Вадим, он работает на синем опеле.
Да, вот еще хотел сказать, не стоит винить автошколу в проплачивании, у нас, насколько я знаю на окладе сидит только 2 человека, остальные инструктора работают как частники, они не имеют к фирме большого отношения, они просто подрядчики. Возможно они как-то и проплачивают, но мы об этом не знаем. Да и заметь, если ты хочешь проплатить и проплачиваешь - это твое решение, причем здесь инструктор? он сидит сзади и смотрит, чтобы проверяющий не наглел. Практика такая существует уже давно, ибо к тому же отдавать неизвестным людям машину на целый час тоже улыбается. Вот они и сидят.
И напоследок, у меня девушка сейчас учится в эдусеппе, и у нее нет проблем с очередью. Если заблаговременно записаться, то можно успеть откатать все часы, а не тянуть до последнего.
З.Ы. пежо - действительно отстойная машина! один мой знакомый учился в аутоме, когда у них был пежо, после нерадивых учеников это пежо превратилось в полуработающее ведро на колесах, где не выжималось сцепление и стали глючить тормоза, пежо - это не самая лучшая машина для обучения. Самая лучшая - это гольф, она была признана немецкими автошколами лучшей учебной машиной, правда сейчас на гольфе не обучают :( зато тойота - это самая надежная машина 2003-2004 года, это не бюджетный пежо за 100 000 крон,

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Не стал читать что уже написано, ибо лень такие опусы просматривать smil422a4d420b814.gif smil422a4d41e108e.gif
Но своё слово скажу smil422a4d42012ed.gif :
Все мои знакомые учились в Аутоме (возле полиции), сдавали без провалов и доплат smil422a4d41e8821.gif

Моё личное мнение: если ты до этого не сидел за рулем - в школе ездить не научат, а то что получишь права - это еще не показатель, и после летают "канадцы" по городу и только одна мысль в голове: "Уж не GTA ли это smil422a4d41ea676.gif "


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Вот это рассуждение мне больше понравилось.
Только уточню, что не только по слухам и мнениям, но и по собственному опыту - учился как-никак тоже.
Проверка временем, действительно, играет серьёзное значение.
Именя для меня мало чего значат - я инструкторов других школ всё равно не знаю - мне хоть Валера, хоть Вася, хотя Али-Баба. smil422a4d41e108e.gif
Школыу в проплачивании никто и не винит. Если школам дорога репутация, то они посредниками быть не захотят. Весь бакшиш идёт через третьих лиц проверяющим АРК. И об этом, разумеется, не будут знать даже личные инструктора.
То, что инструктора сидят "в заду" smil422a4d41e108e.gif мне очень понравилось - везде бы так было.
Насчёт качества пижонов сказать плохого не могу - при мне ничего не ломалось, и ехать на ней удобно было - юркая машинка. А по габаритам для площадки лучше всего подходит. И вообще, такие машины бюджетного класса стали появляться в Нарве всё чаще и чаще. Постоянно встречаю похожие друг на друга пежо, рено, фольцы, шкоды.
А один гольф я в Нарве вижу. Из автошколы Киирус (или Киирсус - как то так).
Зы: Кстати, спрошу, раз уж собеседник всезнающий попался: Сколько в этом году зимнее вождение стоить будет (хотя б примерно)?
Зы: Всё равно его в Сталлике сдавать буду smil422a4d41e108e.gif - инструктор мне там понравился своей деловитостью и хорошими объяснениями. smil422a4d41eb90e.gif

stepanco
Вот это верно:
Цитата:
Моё личное мнение: если ты до этого не сидел за рулем - в школе ездить не научат, а то что получишь права - это еще не показатель, и после летают \"канадцы\" по городу и только одна мысль в голове: \"Уж не GTA ли это \"
smil422a4d41e8821.gif
Присоединяюсь. 20 часов - мизер. Нужно постоянно ездить - иметь практику.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
до зимы еще далеко, посмотрим, уже топливо сколько стоит, цены поднялись.
к тому-же есть подозрения, что система обучения претерпит изменения, уже на дельфи писали что теорию в арк будут сдавать по другому, т.е. по компу с произвольными вопросами, а не так, как в автоклассе, распечатаны билеты с вопросами арк, выучи их и сдавай теорию.
а гольф в эдусеппе работал и щас бывает работает, он как бы в личное пользование ушел, а в кииирусе работает гольф 3ойка-старье, в эдусеппе новый, 99-2000 года :Р
и насчет преподов ты зря, тут человек спрашивал

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Не только на delfi писали, но и вообще уже известно что с осени в АРК насчнут устанавливать компы и экзамены будут сдаваться на них, а если кто не может работать на компе, то комиссия придет и поможет smil422a4d41e108e.gif

в школах к также должны будут появится smil422a4d420b814.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Ну хотя бы ориентировочно? Этой зимой вроде около 700 еек было. Поднимется, не поднимется до 1000 еек?

Вопросы-то произвольные да в рамках того, что придумано. То есть просто из бумаги перекочёвывают в компьютер и всё. Придумывать-то их будут всё равно люди.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Я слышал, что раньше в нарвских автошколах использовались тренажёры (ну там руль, педали итд). Есть где щас такое?


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
в комп магазе купи руль и педали + игруху семулятор smil422a4d41e2ece.gif)) smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Гыы... Смешно. smil422a4d41e108e.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
сиё допотопное оборудование использовалось в аутоме еще в совковые времена, когда все было на халяву :) щас такого нет нигде, но если тебе действительно так ПРЁТ, то купи руль, педальки и была такая прога\игра называлась ... вообщем не помню как она называлась, но там водитель голосом Ельцина учил ездить по правилам, тест драйв вроде называлась, у меня даже диск где-то валялся :)
А цена будет зависить от программы которую подкинет министерствоо, а люди там сидят далеко не с нашей планеты, что им в голову взбредет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость