Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 236

0 пользователей, 236 гостей

Изменения дорожных знаков в Нарве

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
До сих пор ковыряются на Таллинском, и Пушкина не перекрывают. Наверное открытие Пушкина тоже перенесут.
Вот ток не пойму, копали Пушкина, потом зарывали, проверили- хреново, снова копали, потом зарывали. Зачем то закапывать, если в итоге снова будут копать под асфальт???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Если бы не зарывали, то вот счас ездить в сторону Фамы было бы негде.

Кстати может кто в курсе. Они будут только улицу Пушкина реновировать или ещё сделают обещанную новую улицу которая пройдёт мимо здания бывшего детского сада, тот что напротив Фамы?


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
Поэтому и не перекрвыают вьезд к фаме у энергии. А как сделают, пушкина и перекроют.
А куда улица может вести от бывшего детского сада?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Это по сути 4-ый въезд в сторону Fama мимо детсада и домов по Таллинскому
Вот тут схема.

А вот тут обещания:

- Как будут ремонтироваться нарвские дороги в будущем году?
- В бюджете Нарвы на 2013 год запланировано строительство двух новых дорог. На проектирование и строительство дороги по улице Фама пыйкбудет затрачено 70 тысяч евро. Проектирование, строительство дороги и уличного освещения по улице Лийва обойдется в 50 тысяч евро.
Также будут выполнены работы по проектированию и капитальному ремонту дорог на улицах Пушкина, Раху, Вахтра, Харидусе. На выполнение этих работ в бюджете Нарвы предусмотрено финансирование в размере 1 миллион 140 тысяч  евро. 
Кроме того, запланированы проектирование и капитальный ремонт дороги на улице Пяхклимяэ. На это уйдет 145 тысяч евро. 
На текущий ремонт дорог по другим улицам города в бюджете заложено 110 тысяч евро, также предполагается, что из государственного бюджета Нарве будет выделено на эти цели около 300 тысяч евро. 
Таким образом, на ремонт и строительство дорог в 2013 году планируется затратить около 1 миллион 815 тысяч евро.


В газете Город тоже подобная публикация была.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
улицы Фама пыйк как я знаю пока не будет - там все не так просто - в 70тыс думаю не уложиться, проект я видел и честно говоря не особо понял в этом необходимость
кстати, проект по ул. Пушкина насколько я помню предусматривал полную реновацию от кольца до Раху, видимо его решили разбить - т.к. от Каупмесса до перекрестка с Ракверской еще не перекапывали, значит и асфальт не будут наверное менять


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
stepanco
Детсад как я понял передали во владения Fama-Invest, а им нужна инфраструктура хотя бы дорожная там и заодно дорога к домам на Таллинском.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 37
  • Пол:
не надо мне тут никаких дорог


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
На Харидусе нагнали технику и машины с асфальтом стоят. Видимо там асфальт класть будут.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Неа, слава Богу не стали класть :-)
только видимо утрамбовали-укатали щебенку, теперь можно заезжать со стороны Кангеласте, 
на Вахтра ездил - думаю ее не будут трогать в этом году - там закатано асфальтом, то что водяные разрывали
В Усть-Нарве начали земляные работы по прокладке воды-канализации :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Да похоже из обещанных 4,5 км нового асфальта реально успеют до холодов только 2км положить, на Харидусе, на Пушкина (часть) и на Пяхклимяе. На этих улицах хоть реально видно что готовят к асфальтным работам их. Хуже всего получается будет на Раху зимой/весной. У Раху 38 вообще трындец после каждого дождика. Привезли асфальтную крошку, походу эту кучу по ямам распределят и забудут на зиму.
В четверг IRL пикет устраивает по поводу дорог. Посмотрим, может такой пинок под зад властям поможет координироваться более быстро.
Пушкина 24 сентября была открыта. По таллинскому после пересечения с улицей Энергия дорога в 3 ряда (2 в сторону кольца и 1 в сторону Астри) и в одном месте в 2 ряда. Если ехать от Фамы, прем перед поворотом в сторону Астри (это на улицe Рахвавяльяк похоже) был в 2 ряда. Там кучу щебня насыпали на одном ряду.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Блин, читаю - прям как сводки с фронта :-D
Пикет я думаю ничего не даст - просто популизм перед выборами
Надо на выборы всем идти - и выбирать не засидевшихся у власти, а новую кровь пустить :)

п.с. самое плохое имхо эт то что они в сезон дождей начинают дороги делать…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
У первой школы на улице Пушкина появился информационный жёлтый знак если в сторону кольца ехать, что знак "Въезд запрещён" (в простонародье "кирпич") впереди будет. Я его мельком заметил и даже не понял где именно он будет, проехал спокойно до поворота в сторону Фамы с Пушкина и никаких "кирпичей" не видел.
"Киприч" в сторону Харидусе у первой школы восстановили, он дня 2 отсутствовал и можно было не нарушая правил ездить по Харидусе.
Кучу щебня кстати на Рахвавяльяк убрали таки с дороги.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
26-ого вечером улица Пушкина уже была закрыта сразу после телевышки если ехать в сторону кольца. Я развернулся и через центр города объехал.
Кто-нить знает точно до куда закрыли Пушкина? До кольца или раньше?
Кто-нить может сказать можно ли объехать Пушкина по старому городу? Я так понимаю мимо Поликлиники, потом по Рютли мимо универа и по Тулевику к кольцу должно быть можно объехать, но дороги там не фонтан, да и узкие местами. Лучше через Раквере, Кангеласте, Таллинскому объезжать.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
В старом городе перекрыты перекрёстки краави суур, Рюютли суур был утром перекрыт, но можно было заехать на площадь у ратуши, и был сделан спуск с поребрика, но и рюютли вестервалли уже тоже практически перекрыт. С кольца на тулевику можно повернуть, но не обратил внимания, где точно кирпич начинается на Пушкина. Вообщем к пятнице и перекрыли. Обещали то 23го.
Так что пушкина вроде можно наверное проехать по тулевику- виру- пимеайа, там вроде кирпич и стоит, но пимеайа техники вроде нет, с горем пополам можно)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
То, что происходит на Пушкина, Харидусе и в старом городе вообще блеать за гранью не только здравого смысла, но и гуманоидной логики. Такое впечатление, что у дорожников Ктулху сожрал мозги и одновременно заразил бешенством матки. Я даже не могу сравнить их с п*дорасами, ибо подобное сравнение сильно оскорбляет наших славных "тружеников тыла".
Может стОит начать выкладывать тут фото наших чиновников и руководителей дорожных фирм, чтобы при встрече плевать в их наглые рожи?


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость