Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Изменения дорожных знаков в Нарве

#92
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
по знакам в городе  давно уже никто не ездит…да и контролировать некому..ментов всех разогнали за незнание экеля…
на днях улыбнуло..Раху 38 (30 км/час) ну я там шёл почти 45 км/час..а меня блонди дёрнула 75-80 км/ч  на джипаре…не успел ей даже воздушный поцелуйчик  послать..ракетой пролетела…
эх на свиданку наверное торопилась..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#93
Toyta
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 97
  • Карма: 2
  • Возраст: 42
  • Пол:
дааааааа уж! а я вчера в автобусе 20-ке ехала, так водитель (видать, точно из-за этих перекопок) поехал не той улицей))) маршрутом 8-ки)) - с Петровской - на Таллинское. Потом у Фамы свернул,так интересно было. Но полицию в городе видать все-равно..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#94
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
по городу не то что ездить, ходить невозможно. В темном саду такааая грязища изза этих раскопок… пройти от садика до фонтана вообще миссион импосибл блин.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#95
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Пушкина от бывшей Балтики до Ругодива закрыли полностью. Объезд по Мальми, Линда, Графова. В инете слух пошёл, что будут ложить асфальт.
Проезд в сторону Льва с Пушкина закрыт, там чо то рыли снова. Автобусам следующим от вокзала было не развернуться, так как копатели перерыли ещё выезд на площадь, оставив тоненькую дорожку в сторону Графова.

15 июня  с 8.00  до 18.00 улицу Линда должны закрыть пока патриарх Кирилл в Нарве. Проехать походу вообще нельзя будет.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#96
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Сегодня видел у Ругодива асфальтную технику - вроде как снимали слой - выравнивали под укладку нового асфальта, если за завтра все сделают - будет все в шоколаде, а так да - будет коллапс…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#97
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
На пересечении Лавретсови - Вабадусе изменили знаки в связи с переездом полиции. Теперь по Лавретсови главная, а по Вабадусе стоят знаки "Уступите дорогу".
Кстати не так давно по Пушкина заметил забытый знак Полиция 150 метров. Походу он теперь не актуален.
Вложения (1)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#98
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Угу, тоже сегодня заметил.
Кстати, на 1 и 2 карьерах повесили кирпичи на въездах. Народ ездит по привычке, вроде не трогают, но теоретически нарушение налицо. Честно говоря, нашим лишь бы запретить, и пофиг, что туда годами ездили, и никто не против был. У кого отвертка с собой будет, снимите на крышку для бочки. Хотя есть и отмазка - с другой стороны проехал. Ну и пусть там проехать нельзя, пусть доказывают. А с другой стороны ставить знак - бесперспективно. Там народа нет, первый же его снимет.

У нас отобрали Нарову, Усть-Нарву, Липовку, теперь карьер. Остался 3 карьер, туда еще можно вроде. Только там не совсем для легковушек въезды.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#99
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
kjsa, а что 5 метров от дороги пешком не пройти? Загадили всю траву своими пассиками, свиньи. Где отдыхаем там и срём.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну не пять, а 200… И я не говорю про официальный пляж. Пусть на нем закрыт въезд. Но зачем на 2-ом карьере ставить? Ну нет там пляжа, да и народ там собирается совершенно не пляжный. И не трава там, а бурьян. И дороги есть. И парковка - голая скала. Чего там гадить? Кстати, никто там не убирает, а мусора почти нет. Значит, не гадит народ.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
А чем Усть-Нарва то не угодила?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
stepanco
А чем Усть-Нарва то не угодила?


Как чем?! Платной парковкой. Из принципа не буду платить за воздух. Езжу за Усть-Нарву, там, кстати, к морю проехать можно.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
ksja, что же вам пешком передвигаться так в лом? До карьера не подойти, за Усть Нарвой прямо к морю подьезжаете…
Билет на парковку в Устьке стоил вроде 10 евро. То что вы наездите за границу устьки в течении лета, больше на топливо потратитесь

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну мне-то не влом, я часто пешком хожу. А вот с двумя шустрыми мелкими, и кучей сумок, честно - влом, если можно подъехать. На то и машина.
Я не знаю, сколько стоит парковка, но, насколько я слышал, за 10 евро там в первой зоне(ближней к пляжу), можно разве что часик-другой постоять. А покупать за полгода абонемент не вариант, я даже не знаю, будет ли у меня машина к тому времени, какой там абонемент…
Но главное - принцип. Я могу позволить себе заплатить, но не буду. За деньги я привык что-то получать. Иду в магазин - получаю покупки, иду в парикмахерскую - услугу. А что здесь я получу? Шиш с маслом. Машину будут охранять? Нет. У них там магазины дешевле? Нет, наоборот. Ну и чего тогда я им платить буду? Чтобы их мер еще богаче стал? Да обойдется. Я бы понял еще, если бы Усть-Нарва была каким-то эксклюзивом. Но такой же пляж и за ней.

Я вообще не люблю что-то запрещать. Вот у вас всех главный аргумент - мусорим якобы. Ну так и бороться надо с этим, а не с въездами. Пустите тех же контролеров вдоль берега, пусть проверяют, кто мусорит и загрязняет. Вот за это и штрафуйте - все по закону. А если машина не течет, мусор с собой(а лучше бы урны поставили), машину не моет - так какой вред будет от подъезда к морю? Вон, скоро очередной остров плавучий спустят, вот там мусора будет нормально. И что они сделают? Да ничего, только скулить опять будут - дяди из Нарвы и Европы, дайте нам денег на дворника. А если дадут - думаете, будет дворник? Карманы у них толще будут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 17
  • Пол:
kjsa
stepanco
А чем Усть-Нарва то не угодила?


Как чем?! Платной парковкой. Из принципа не буду платить за воздух. Езжу за Усть-Нарву, там, кстати, к морю проехать можно.
Полностью согласен ! Да 10 евро вроде и не дорого но сам факт за что платить ??? Парковок нет везде знаки . Тут дело принципа.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Насчёт второго карьера я с kjsa соглашусь. Там можно и не закрывать въезд. На счёт установки урн - не факт. В той же Устьке на пляже есть урны, а народ всё равно мусорит. Видно лень дойти. Надо как-то именно прививать людям культуру, чтобы не мусорили. Уже пару раз принимал участие в субботниках по уборке пляжа весной - мама дорогая!!! Сколько же мусора выгребаем с пляжа и от шишкинской сосны! У меня резко усилилось негативное отношение к тем, кто мусорит. Меня так же раздражают любители выехать на пляж на машине. Я понимаю тех кто делает дорожку. Они по работе на пляж заезжают, а ведь есть такие кто просто повыделыааться или не знаю ещё зачем. Видел одного такого молодого. Выехать с пляжа он не смог. Во всяком случае пока я там был. Забуксовал. Даже с разгона фиг. Честно - было не жалко. Не помог. Злорадствовал.:bee: Ибо не хрен! Машина может потечь пока до пляжа едешь. И не приятно, когда пляж колёсами изрыт. Не вижу я и особых сложностей с детьми дойти до пляжа пешком. Шустрые дети понятно, но когда дети не шустрые были - глаз да глаз:-) А с сумками… Это чтоже набрать с собой надо?
Я абонемент на парковку покупаю заранее и не парюсь. Зато можно спокойно в парке на скамеечке отдохнуть, в ресторан сходить… Надеюсь, что не все деньги за парковку лягут "в карман мэра", а пойдут и на благоустройство Усть-Нарвы.
Надо чтобы люди с собой (как правильные собачники, которые дерьмо за своими питомцами убирают) носили пакетики для мусора, складывали мусор туда, а потом в ближайшую урну выбрасывали. Что мы с женой и делаем. Вот тогда у насбудет чисто и красиво!

2 пользователя(ей) сказали спасибо:

Amstaff (08-07-2013)

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость