Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 150

0 пользователей, 150 гостей

Ну чего, застряли в снегу?

#77
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (doran @ 28.12.2009, 01:03:48)

А вот если бы все жильцы у кого есть машины в доме,
вышли с лопатами, 2-3 часа и не какого тратктора не нужно,
вот тогда можно былобы с чистой совестью сказать что городские власти мудаки, а так мы от них не сильно отличаемся.

Примерно так и сделали иннициативные автолюбители у нас на уускюла - вызвонили в домофоны всех хозяев авто и в буквальном смысле заставили почистить и вокруг машин и дорогу меж домом и машинами - и людям ходить приятно и машинам ездить без гиморроя. Получилось здорово и дворник доволен - на дорожку вокруг дома сил хватает.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#78
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
да не, снежок вывозят, только как улитки и по маленьку... сегодня сам наблюдал как виадук очищали))) и МаЗ ездил мимо дома со снегом, А назад пустой

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#79
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
сегодня повстречал на перекрёстке у авангарда мужика с веслом
вот что значит "готовить сани с лета" :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#80
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
скорая не проехала и умер человек вернее они не успели бегали по сугробам с носилками =(((((
работать и очищать снег надо но только вокруг свей машины на счет субботника не уверен тк я плачу за квартиру не маленькие деньги за квартиру и мы вроде уже не в ссср
трактор стоит примерно 500 еек +- я думаю квартплаты 1000 должно хватить чтобы вызвать трактор просто это председатели ничего не хотят делать им проще сделать субботник чтобы денег не платить
ПРОШЛИ ВРЕМЕНА СУББОТНИКОВ
согласен с Дораном на все 100 % надо штрафовать


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#81
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Сегодня будут чистить двор Раху 18 да и многие другие, о чём сообщили вчера через объявление на двери подъезда. Убрать все машины и т.д. Выхожу сёня, за 4 дня на крыше пол метра и вокруг до стекла. Лопаты нет, сгрёб щёткой сверху всё и ногой пол метра подразгрёб перед машиной. Начал двигаться, проваливаюсь в колею и на брюшко. Колёса крутят впустую. Немного назад, включаем блокировку заднего дифференциала и вперёд :) Всё заняло 20 минут из которых 18 на разгребание. Quattro рулит. Можно было не чистить двор :) Шутка. А вот передо мной мерс в таком-же состоянии и ещё что-то, у которой только верхушка стёкол видна. Вот их жалко. Если их не убрать, трактор не пройдёт.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#82
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата (doran @ 28.12.2009, 01:03:48)
Ещё больше меня раздражают умники которые поставили свои вёдра, во дворе на зимовку, и снег не чистят вокруг.
Самое правильное былобы штрафовать за это владельцев,
а на полученное бабло нанимать дворников которые бы чистили вокруг. А если штраф не уплочен в течении 10 дней,
значит на штрафстоянку или в авторазборку.

полностью согласен....надо штрафовать, а то так и будут ставить постоянно машины, а те кто пользуется машиной каждый день будет из за них мучится..

P.S. как раз сегодня прочитал на сайте www.narva.ee вот эту статью:
Уважаемые председатели и управляющие квартирными товариществами,

Департамент городского имущества и хозяйства убедительно просит Вас организовать уборку снега на своих территориях. Кроме этого, согласно Правилам благоустройства г. Нарва владельцы автомашин обязаны убирать снег в радиусе 2м от припаркованной автомашины. Нарушение этого требования наказывается денежным штрафом в размере до 6 000 крон. О данном нарушении можно сообщать в полицию.

В Департаменте городского имущества и хозяйства можно получить информацию по вопросам, связанным с уборкой снега и припаркованными автомашинами, у гл. специалиста Дмитрия Дьякова по тел. 56650669.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#83
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
сегодня на пушкина начали ставить на центральную дорогу)))
гыгы
надо акцию провести
постучи на соседа-владельца подснежника)))))))))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#84
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А на кого и куда стучать, если территория в радиусе трех километров представляет из себя сплошные нерасчищенные территории?
И кто обязан убирать снег, оставшийся после "уборки" соседних домов?
У нас на Раху 16 просто прикол. Вы, наверное, давно все знаете внутреннюю дорогу от Пяхктлимяе 11 к Раху 16.(Там помойка раньше стояла). Ее заносит всегда. Как 20 лет назад, так и сегодня. Посадить там кусты или поставить несколько бетонных блоков, чтобы позёмка перелетала через дорогу, видимо, никто не в силах.
Вот только самый прикол - территория ничья выходит. И дорога от Пяхктлимяе 9 к самой улице тоже ничья.
Теоретически, это дорога по умолчанию должна быть тогда городской. И на сайте с ёлками(rmk.ee) вобщем-то так и указано. Вся эта территория принадлежит городу. Но город забил на нее сколько себя помню.
А это единственный выезд для 4 немаленьких домов. Раху 16a,b(обычно и другие корпуса, кроме С предпочитают там ездить - в горку неудобно, тем более, зимой), Пяхклимяе 7, 9, 11.
Так вот, к чему это я... Трактор, убиравший территорию около Пяхктлимяе 11 попросту сгреб весь снег на эту дорогу. Тем самым отрезав дом Раху 16 от выезда на улицы. Там теперь отличный завал метра 2,5 в высоту. То ли он не заметил пожизненно занесенную и необслуживаемую дорогу, то ли ему было просто пох, то ли так сказали делать. Счастливых(и единичных) автовладельцев этих домов это все равно не спасло - выезд-то на дорогу все равно никто не расчистил, так что сидеть им теперь на ней...
Теперь у жильцов Раху есть 2 пути - пытаться развернуться в полностью забитом транспортом и снегом дворе(это нереально), то ли ехать под знак "въезд запрещен", услужливо поставленный жильцами корпуса Раху 16с. Правда, там дорога тоже не конфетка. Ну и вариант для снегоходов - совершать прыжок для книги Гиннеса через завал - там как раз отличный трамплин вышел. Особенно счаз, когда подморозит...

Вот мне интересно, а можно на самого себя заявление в полицию подать - так и так, нарушаю ежедневно ПДД, по простой причине - иначе никак. Предлагаю приехать и продемонстрировать, как вы сможете оттуда выехать.

P.S. Вот тут разговоры были - выйдите с лопатами, разгребите, субботник устройте. Да с какой стати, мля? Я плачу налоги? Я квартплату неизвестно за что плачу? У меня и квартира, и земля под ней приватизирована давно, я ее собственник, какого тогда я плачу, как и раньше? У нас есть дворники, у нас есть муниципальные службы, у нас есть частные фирмы, у нас, к конце концов, есть бомжи и отбывающие наказание. Последние чеков не дадут, но за пузырь работу сделают. С какой радости я должен лопатой работать? А если я вообще инвалид?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#85
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
да чё ты так разорался то ? все мы платим , не ты один и никто КОНКРЕТНО ТЕБЯ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЛОПАТОЙ МАХАТЬ.
Все орали МЫ ЕВРОПА- а снегу до жопы.
Только там у них есть кому снег убирать ,а у нас кому орать и руками разводить. Ну кому ты конкретно пойдёшь жаловаться - этому дмитрию дьякову? да он те скажет дада и потом в мыслях пошлёт подальше.Знаем мы эту рожу.





Так давайте же как в москве валить снегоуборщиков,а заодно и депутатов ,замочим таммисте и стальнухина вместе со свинячей рожей Осипенко(фирма НН).Но толку от этого НЕБУДЕТ НИКАКОГО.

Вот недавно тема тут же была и я говорил что русский менталитет нам не даст окно в европу ещё долгие годы.ВОТ ВАМ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТОЙ ПРИМЕР,а вы мне - причём тут россия. Да мы ВСЕ оттуда и наши принципы и воспитание и наше НАСРАТЬ - всё оттуда и лет через 20 мы от этого не уйдём.

И хата как была с краю так она там и останется и НИКОГДА ОНА ЕВРОПОЙ НЕ ОБРАСТЁТ ВОКРУГ.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#86
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Про Таммисте и Стальнухина идея хорошая.
Ну а если валить снегоуборщиков, то тогда мы совсем зарастем. Их не валить, их зимой холить и лелеять надо. Летом можно и посылать. Либо нах, либо на поливочные и уборочные машины. Не сильно эти штуки отличаются. Только вот у нас слово "либо" не знают. У нас просто "нах".
Поэтому и наши снегоуборщики совершенно не мечтают отличиться на работе и получать большую зарплату. Они мечтают домой смотать и нажраться. Вот тут европа плавно перерастает в россию. С каждой принятой рюмкой.
Впрочем, они делают совершенно правильно, ибо европа в россию переросла еще до поступления денег сюда, в Нарву. От европы остались требования, а от россии зарплата. Остальное испарилось по пути.

Ну про какой ты мне русский менталитет счаз говоришь, если мои слова как нельзя более соответствуют менталитету американскому? Ты сам-то прикинь - американец на субботнике!
У нас дохера кому снег убирать, только вот платить за это не желают. А это проблема уже не наша, обывательская, а проблема, кто денег спер.
Тем более, я предложил варианты, кто уберет снег бесплатно - бомжи и заключенные. Но вряд ли качественно. Зато дешево.
Есть другой вариант - безработные с биржи. Сколько они хотят получать за этот труд? Вот спросите и дайте им эти деньги. Пусть им хоть на пару дней, но будет работа.

Ну вот чем тебя убедить?
Давай примерами. Вот есть фирма Sebe. Все на ее автобусах ездили. И эти автобусы ездят всегда. И все водилы туда мечтают попасть, ибо платят очень хорошо. Хотя и спрашивают тоже хорошо.
А вот была фирма UrbanTrans - в нее брали всех, но машины были гамно, и денег не давали. Зато можно было рас*издяйством заниматься.

Откуда ты будешь бояться вылететь? Какая фирма пролетит в трубу?

Русский менталитет вымрет сам собой, если в верхах будут сидеть люди не с русским менталитетом.
Русский трах мы уже наизусть знаем, и способы борьбы и ним тоже. Но когда тебя ипут не по-русски, то в следующий раз ты на такое больше не купишься? Значит, ты выучил и принял европейское правило. И так от раза к разу, если сразу не способен понять.

Наша "фирма" городская уже давно должна вылететь к чертям, только вот пресловутый русский авось(менталитет) ее держит.
А может и не только авось? Может, что-то более сильное?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#87
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 29.12.2009, 01:17:34)
Ты сам-то прикинь - американец на субботнике!

Тем более, я предложил варианты, кто уберет снег бесплатно - бомжи и заключенные. Но вряд ли качественно. Зато дешево.


А может и не только авось? Может, что-то более сильное?



америкосы на субботниках - дело привычное для них .Ты не смотри что в фильмах показывают - у них на самом деле этот инстинкт хорошо привит -не могут другие -помоги себе сам .И кстати получается очень не плохо.В отличие от других мест - довольно таки чисто ,красиво и убрано , за что хвала местным жителям - не то что у нас ,сосед уберёт или траву покосит.
Русские никогда не отличались самоидеей,либо из под палки ,как с монголами и гитлером (пока пиз.ы не дадут не почешется),либо как у ивана дурака в сказке - печь сама пироги пеки ,сама дрова коли ,а я на печи поваляюсь.


зэки дёшево не уберут , там ещё начальство кормить надо.А у тех рыло потолще нашего.



либо авось либо 3.14 здец ,у наших по другому быть и не может.



а про себе скажу так - вылететь можно отовсюду - была бы причина,а то что фирма не обанкротилась,так это спасибо УМНОМУ руководителю,которых у нас в городе НЕХВАТАЕТ.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость