Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 140

0 пользователей, 140 гостей

Сводки с Дорог

#62
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
т.е. ты готов платить нашим раздолбаем бабки чтобы они их делили как хотели и тупо нагло воровали?
мы итак платим, причем не по 10-15евро в месяц...
только мне этого мало... поется в песне.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#63
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 sergey
Хочешь чтобы они хапали из твоего кармана напрямую? :-)

Добровольный фонд организовать можно, но тут нужно юридически всё это оформлять и организовывать. Так или иначе идея умрёт, если у неё не будет лидера, который будет честно следит за деньгами и проектами на эти деньги, иначе растащут.

Вот кто-нибудь может сказать какой у нас "гост" на ямы?
Сколько по объёму должна быть яма на дороге, чтобы за поломку авто в яме отвечал собственник дороги? Ссылка на первоисточник приветствуется.
По глубине вроде выясняли, что 7 см, а ширина, длинна какая?


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#64
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Заделываю ямы! Обращайтесь..slayer stepanco создаём ФИЕ, будем дыры латать, пущай нам платят :DD


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#65
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
у меня есть знакомый паренёк в ихней конторе ,которая нам дороги ляпает ,он мне так и сказал ,сколько нам шеф платит ,так мы и делаем,при некоторых условиях и похуже ,но себе в карман он кладёт прилично и "городу" отстёгивает за конкурс. Фирму называть не надо ,она одна у нас в о-городе.


вопрос был в том :сколько бы вы согласны были заплатить ,если бы дороги были в хорошем состоянии???
Понимаю ,что слишком много БЫ ,но всё же.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#66
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (stepanco @ 25.10.2011, 00:17:49)

мы итак платим, причем не по 10-15евро в месяц.

поподробнее , кому ,сколько и как часто ?????????


первые 2 коммента не вдохновили - деталей мало.

вы почитайте условия конкурса - только одна фирма их сможет выполнить с натягом и этот натяг компенсируется взяткой.А про то что к конкурсу допускаются лишь избранные - вообще молчу. 4 фирмы готовы были взять договор ,но им обломали.И не за эти деньги и не при этом качестве.



Грустно как то ,читая всё это - сразу вспоминается фраза " нас еб*т , а мы крепчаем". Только толку от этого притирания нет.Получается ,что за наши деньги (хотя не известно за какие ) нас облапошивают , и мы это знаем но ..........


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#67
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (slayer @ 25.10.2011, 00:30:13)
Хочешь чтобы они хапали из твоего кармана напрямую? :-)

кто ОНИ ? или ты думаешь что деньги можно доверить горуправским нахлебникам? Это выглядело бы смешно НИ ЗА ЧТО .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#68
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Напомню фразу о дураках и дорогах. Нам славянам жить с этим вечно. Зато у нас Великая Русская Литература!!! Думаю по итогам нашего строительства появится еще один шедевр для школьной программы типа "как мы город починяли" Ради этого готов раскошелиться, кому платить?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#69
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Дорожный налог существует в России, чем больше лошадиных сил в автомобиле, тем больше платишь. Взимается, кажется, раз в год. Так вот, ты российские дороги видел? :)

По теме. Идея в принципе хорошая, но нежизнеспособная, как мне кажется, ибо деньги все равно сопрут. И, кстати, качественное дорожное строительство это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, тут надо, чтоб дороги в порядок привести относительно быстро, евриков по 100 минимум собирать с каждого ежемесячно. А на тяп-ляп да, хватит и по червонцу в месяц, только зачем?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#70
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Цитата (Goph @ 24.10.2011, 22:12:47)
к пяхклимяэ 7 они ездили ....не знаю что там было .....но потом как всё образумилась вторая машина полиции куда то опять умчалась с мегалками в сторону тепмо

http://www.dzd.ee/609870/v-narve-v-hode-ss...orom-muzhchinu/ - похоже вот оно. Правда по теме топика не подходит.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#71
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 sergey
Они это те кто отвечают за разные составляющие этого дела. Вот прикинь сколько гемора, сколько лишних рук появляется и сколько поводов для взяток, даже у такой благородной затеи.

Чтобы асфальтировать или отремонтировать дорогу нужно проект.
Чтобы не накосячить при проведении работ и правильно написать проект, нужны планы коммуникаций под, над и вдоль дороги.
Чтобы начать работы нужно с городом согласовать временные рамки.
Чтобы фирма согласилась работать в этот период и у неё не должно быть других заказов, проблем с поставкой сырья и материала.
и так далее. Поводов и бюрократии у нас предостаточно.

А потом начнётся: "Это наша дорога, по ней на шипах ездить нельзя." :-)

У меня эта идея вызывает только иронию.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#72
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
sergey, а как ты думаешь чьи они деньги сейчас вкатывают в дорогу?
или ты ни цента налогов, пошлин, акцизов не платишь?:)
плату за дороги организовать абсолютно не проблема, пол Европы примерно с платным проездом, но там хоть видишь за что платишь, а у нас же видишь ток как бабло закатывают
В Беларусии к примеру если ты въехал через один кпп, а выехал через другой, т.е. транзитом проехал - то будь добр оплатить пошлину за дороги, которая вроде зависит от кол-ва дней прибывания в стране


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#73
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
за машину я плачу страховку - она идёт полностью в страховую фирму , за бенз я плачу акциз(он в цене),но я заправляюсь в рашке поэтому не плачу акциз в эстонии. И даже еслиб я заправлялся тут то этот акциз шёл гов-ву а оно нам в нарве на дороги если и выделяет то копейки.Так что по дорогам вы ездите практически бесплатно.


В основном в дороги нарвы вкладывает горуправа,т.е. около 4% от подоходного налога идёт в местное самоуправление и вот эту мизерную часть делят на определённые нужды и к слову на зарплаты депутатам которых все выбирали ,а часть идёт на дороги. Не зря в том году хотели депутатики взять для нарвы кредит 44 ляма крон что то примерно ,потому что ваших налогов и выплат МАЛО ,НЕ ХВАТАЕТ.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#74
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
сегодня утром проезжал мимо темпо. там стоял автобус с аварийками и полиции 2 машины. ходили слухи, что кого то сбили.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#75
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
проезжал недавно там, один из светофоров почти лежит... но работает!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#76
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Да подтверждаю светофор погнут, изгиб в сантиметрах 50 от земли. На наезд легковой машиной не похоже. Я подумал молодёжь погнула. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость