Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 206

0 пользователей, 206 гостей

Сбили человека

У остановки Кангеласте 34 сбили человека

#47
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
так я и стою - уступаю

и вытащила бы из машины и показала бы на пальцах куда я спешу


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Цитата (luxoir @ 18.10.2012, 18:35:29)
уступают они, одолжение сделали....
а я не уверена в вас, в вашей уступке, потому и отвернусь

И что в таком случае делать будем? Если человек не уверен, ему как раз водитель руками и показыает (см. ваш предыдущий пост), чтоб уверенность поднять. И кто же тут получается мудак? Опять таки выражение взято с вашего поста ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
странно - наверно мои сообщения удаляет водитель - тот мудак


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Уверенности поднимает нахлобученый на голову капюшон и большие наушники. Так через дорогу переходить нестрашно ничего не вижу ничего не слышу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Тоже плюсану honeSt-у. Особенно за это:
Цитата
не зря ведь ПЕШЕХОДАМИ и остались

Нет такого пешехода, который не хотел бы стать водителем...

Сегодня я тоже чуть не сбил пешехода. Еду на фуре(подчеркну - на ФУРЕ блин! Тяжело не заметить и не услышать!) мимо 6 школы. Из школы вылетает обалдевший от закончившихся уроков малец(не такой уж и маленький, чтобы не соображать, что делает) и бегом прямо под колеса. Хорошо, что я в этом месте всегда пакости ожидаю и скорость сбросил до 30, хотя по идее, мог бы и притопить - я видел, что светофор недавно переключился на зеленый и я по любому на него успеваю. И смотрю там всегда в сторону школы. Хорошо, что было еще светло.
Жамкнул по тормозам так, что был бы с грузом - груз оказался бы у меня в кабине.
Малец, наконец-то услышав лязг тормозов, разворачивается и бегом обратно.
Кулаком ему погрозил напоследок, а надо было бы уши надрать.

А ведь дети копируют поведение взрослых. От кого он научился так вылетать на дорогу, как не от своих родителей?
Не делайте из своих детей баранов, даже если вы такие. Плевать на вас - сами будете виноваты, когда влипните(а влипните вы с таким отношением обязательно рано или поздно), вы сами за себя в ответе, а ребенка-то своего пожалейте! Научите просто УСТУПАТЬ ВСЕГДА. Потом правила поймет и пусть поступает по правилам. А пока он ребенок - пусть либо ждет остановки машин во ВСЕХ рядах, либо пусть ждет пока машин не будет вообще. Объясните, что такое светофор. Если не понимает - наказывайте, да хоть по заднице лупите, но чтоб понял!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Цитата
Перед пешеходным переходом пешеход должен остановиться(!) и посмотреть налево и направо. Этому же еще в детском саду учат.

А ещё в автошколе учат ПДД, что нужно уступать. Мента на каждого из Вас нет. Как только патруль стоит в 100-200 метрах от перехода, так каждая собака остановится. Позор! А потом говорите деградирует народ, сами под эту деградацию и попадаете, что остановить Вас может только полиция. И ещё ведь жалуются - полиция плохая. Начните с себя! Если горит жёлтый сигнал светофора - стой и жди! 90% рвут вперёд на скорости 60 км/ч, лишь бы успеть, лишь бы на работу не опоздать. На машине в нашем городе вообще невозможно опоздать. Это нелепые отмазки тюленей, которые считают себя королями дорог. Особенно от молодёжи слышу постоянно: "А я сегодня сотку выжал", такой бред! Во что люди превратились! Надо Вам в Финляндию съездить пожить. Получите штраф 3,000 евро - узнаем, кто был прав.
Цитата
А куда спешить пешеходу?
И кому проще остановиться, особенно зимой?

А водителям куда спешить, если они и так на машине за 15 минут от одной части города до другой доедут, а мне 40 минут идти? Не надо, как дурак, на летней резине ездить зимой, будет проще остановится, тем более дороги у нас не такие уж хреновые, не надо тут ля-ля только про ужасные дороги, как в России. Это относится не лично к Вам, а вообще.
Цитата
А ведь дети копируют поведение взрослых. От кого он научился так вылетать на дорогу, как не от своих родителей?

Ай-яй-яй!!! Как не стыдно "будущему депутату" обвинять родителей в том, что дали свои "привычки" малому!!! Это общество учит нас: и курить, и пить, и наркотики употреблять..не родители же научили Вас матерным словам и как девушек заказывать по интернету..Большинство учится у своих сверстников.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
Kissing
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 92
  • Карма: 2
  • Возраст: 34
  • Пол:
Как со стороны пешеходов есть недалекие, так и водители, не нужно всех равнять на одного. Я когда пешком хожу, тоже матерюсь на некоторых автолюбителей, когда я иду в ребенком и издалека меня водитель отлично видит (у меня ребенок весь светится и у меня отражатели), но при этом даже не старается пропустить, сразу какие-то слова в голову нехорошие лезут. Так и когда за рулем еду, также и в адрес водителей и пешеходов хочется много чего сказать. Так что не надо равнять всех на одного. Если человек мудак, так он и пешком и на авто мудак.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Edge666
вот видно сразу, что не ездил и тем более зимой.

я по нашим "не таким херовым дорогам" на новой зимней резине скользил по 50-70 метров на скорости 30 км. так что не ляля, если не знаешь как бывает.

я не понимаю о чем ты споришь? под колесами хочешь побывать - давай дальше думай так же, обязательно попадешь. хотя с возрастом отношение к этому зачастую меняется, это пока ветер в голове по молодости кажется что всегда ты прав.

а детишек реально нужно учить ВСЕГДА следить за тем чтобы машина остановилась, за 5 лет стажа этих маленьких человечков штук 20 чуть на капот не посадил... то дорогу перебегают после виадука, то во дворе с тратуара бегут под колеса, но тупо толкнут кого-то на дорогу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Цитата (ramz @ 19.10.2012, 10:18:59)
я по нашим "не таким херовым дорогам" на новой зимней резине скользил по 50-70 метров на скорости 30 км. так что не ляля, если не знаешь как бывает.

А можно название резины и марку машины в студию?
Вот не могу поверить если не фургон / грузовик.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Alexela
гудеар ультрагрип какой-то стоял, щас уже не помню.

да нет, не фургон, а bmw e39 была тогда.
если ещё и место интересует, то около пешеходного перехода рядом с призмой по кангеласте.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
а по кольцу той зимой какие перуэты выдавались))) не только мной, но тут уже из-за огромного кол-ва снега и не рассчитав скорость)
боком много машин кольцо проходили в тот снегопад)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (Edge666 @ 19.10.2012, 09:11:59)
Цитата
Перед пешеходным переходом пешеход должен остановиться(!) и посмотреть налево и направо. Этому же еще в детском саду учат.

А ещё в автошколе учат ПДД, что нужно уступать. Мента на каждого из Вас нет. Как только патруль стоит в 100-200 метрах от перехода, так каждая собака остановится. Позор! А потом говорите деградирует народ, сами под эту деградацию и попадаете, что остановить Вас может только полиция. И ещё ведь жалуются - полиция плохая. Начните с себя! Если горит жёлтый сигнал светофора - стой и жди! 90% рвут вперёд на скорости 60 км/ч, лишь бы успеть, лишь бы на работу не опоздать. На машине в нашем городе вообще невозможно опоздать. Это нелепые отмазки тюленей, которые считают себя королями дорог. Особенно от молодёжи слышу постоянно: "А я сегодня сотку выжал", такой бред! Во что люди превратились! Надо Вам в Финляндию съездить пожить. Получите штраф 3,000 евро - узнаем, кто был прав.
Цитата
А куда спешить пешеходу?
И кому проще остановиться, особенно зимой?

А водителям куда спешить, если они и так на машине за 15 минут от одной части города до другой доедут, а мне 40 минут идти? Не надо, как дурак, на летней резине ездить зимой, будет проще остановится, тем более дороги у нас не такие уж хреновые, не надо тут ля-ля только про ужасные дороги, как в России. Это относится не лично к Вам, а вообще.
Цитата
А ведь дети копируют поведение взрослых. От кого он научился так вылетать на дорогу, как не от своих родителей?

Ай-яй-яй!!! Как не стыдно "будущему депутату" обвинять родителей в том, что дали свои "привычки" малому!!! Это общество учит нас: и курить, и пить, и наркотики употреблять..не родители же научили Вас матерным словам и как девушек заказывать по интернету..Большинство учится у своих сверстников.

Вот думаю комментировать слова или нет...

1) Прав у тебя скорее всего нету, как и машины. Если есть - то видимо зимой не ездил/а.
2) На желтый проехать, часто проезжаю так как а) не хочу получить удар сзади резко затормозив б) посмотрю на вас когда вы будете ехать по Таллиннскому шоссе, где через каждые 10 метров пешеход/светофор (Про опаздывание на работу вообще не комментирую... видать просто нету у тебя работы так как смотря какое поподется начальство и как оно "насилует" за опоздания)
3) Патрули мы ругаем не из-за этого, а из-за того что они ныкаются и штрафуют за непонятные ситуации, но никак не за пропуск пешеходов, Да и пропускаешь человека, а он не идет отворачиваясь.. интересно а кому штраф дадут за то что не пропустил? уж явно не пешеходу
4) Поправте меня если не прав по новым правилам дорожного движения, я ведь вообще как водитель имею право не пропускать пешехода пока он не вступил на зебру? Если так то радуйтесь что вас вообще пропускают
5) Сколько раз замечал дебильных мамаш с коляской идущих не смотрящих на дорогу пихающих коляску вперед себя при этом болтая по телефону....
6) Сам выезжал около рими со стороны как ехать от 1 школы к красному банку там за 5этажкой нихрена не видно... недалеко пешеход с нормальной видимостью, а тут дед решил пойти не по пешеходу еще и не смотря по сторонам. Был гололед я выехал на встречку, а теперь представте если на встречке машина другая, а в ней дети... "Пешеход же всегда прав че тут"

Уважение должно быть как со стороны пешеходов так и со стороны водителей, лично я когда сел за руль начал относиться по другому к ситуации на дороге и я 10 раз подожду пока машина остановится прежде чем идти... Кто тут брызжет слюнями на счет водителей 100% не являются водителями сами

И еще ПЕШЕХОД! Умирая на пешеходном переходе помни!! ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 DiK
Жёлтый это запрещающий знак светофора. Если попадёшься, то получишь, как за красный. Машину сремонтировать по страховке будет дешевле, чем огромный штраф платить.

С пешеходами тоже ты не прав, если стоит на дороге с целью пересечь проезжую часть, то пропускать надо. Дорога это тратуар + проезжая часть.

Цитата

Уважение должно быть как со стороны пешеходов так и со стороны водителей...

И еще ПЕШЕХОД! Умирая на пешеходном переходе помни!! ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!

И это уважение пешеходов? ;-) Одно предложение с другим не вяжется, так что Dik начни изменять мир с самого себя, ты смотрю ещё не определился уважать их или нет. :-)

Лично меня счас пешеходы ни чуть не напрягают, меня напрягают ямы на дорогах и перекопанные дороги.

2 Alexela
2 ramz
ramz`у охотно верю что такое может быть и шипы и АБС не спасают, сам попадал так на 40 км/ч в хорошо загруженной машине.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Цитата
вот видно сразу, что не ездил и тем более зимой.

А что, разве этого нельзя заметить сидя на пассажирском сидении? Можно конечно.
Цитата
я по нашим "не таким херовым дорогам" на новой зимней резине скользил по 50-70 метров на скорости 30 км. так что не ляля, если не знаешь как бывает.

Если ты соблюдаешь все правила, то и машина у тебя вплавь по дороге не пойдёт. А если по городу есть дураки, которые едят по 60-70, то понятное дело, что проблем им не избежать.
Цитата
я не понимаю о чем ты споришь? под колесами хочешь побывать - давай дальше думай так же, обязательно попадешь. хотя с возрастом отношение к этому зачастую меняется, это пока ветер в голове по молодости кажется что всегда ты прав.

Вообще не в тему ляпнул. Смешно. Как думать? А что я думаю? Ты смешной, пиши ещё.

К слову, БМВ чаще бьются.

Ты хочешь сказать, что Нарва - Москва? Вот там пируэты выдавались, когда люди не могли машину остановить, въезжали в кого попало..
Цитата
а) не хочу получить удар сзади резко затормозив б) посмотрю на вас когда вы будете ехать по Таллиннскому шоссе, где через каждые 10 метров пешеход/светофор (Про опаздывание на работу вообще не комментирую... видать просто нету у тебя работы так как смотря какое поподется начальство и как оно "насилует" за опоздания)

1. Я подрабатываю, есть у меня работа и неплохо получаю за месяц, совмещая с учёбой при этом, так что не нужно судить, молодой человек.
2. Не нужно тормозить как слон, существуют элементарная культура вождения, а не так как некоторые, включат поворотник, разок маргнёт и выключают, а потом получив в жопу - жаловаться начинают. Это только Ваша проблема.
3. И патруль Вы ругаете за всё, не только за это.
4. Про мамаш - отдельная тема.
5. Дед это дед. Ему уже пофиг, он не понимает.

В ПДД как сказано? Нужно быть внимательным, так как на дорогу могут в первую очередь выскочить дети и пожилые люди. Мы говорим о среднем звене.

Я сейчас как раз учусь в автошколе и вполне это всё реально осознаю, нежели Ваши "слюни брызжущие" как Вы говорите. Никто не просит под колёса лесть, но должна быть обычная культура. Прежде, чем судить других, начни с себя и не нужно брызгать слюнями говоря у кого тут права есть, а у кого нету.

Я вот начал именно с себя, поэтому я имею право на то, чтобы сказать именно то, в чём я лично сам участвовал, а вот Вы, не зная человека, делаете выводы.

А прежде чем найти культуру вождения, найдите для начала культуру общения! С мамой со своей про слюни будете говорить! Вообще позорище с Вашей стороны!

P.S. Тоже думал, стоит ли комментировать. А то сейчас накинуться..:D Ну ничего. Смех продлевает жизнь.

Поэтому я предлагаю остановиться на том, что среди и тех, и других есть дураки.

Slayer, плюсую!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (Edge666 @ 19.10.2012, 14:33:03)
Цитата
вот видно сразу, что не ездил и тем более зимой.

А что, разве этого нельзя заметить сидя на пассажирском сидении? Можно конечно.



NO COMMENTS!!!

А научиться водить можно тоже рядом сидя на сиденье???

Предлогаю поводить машину хотя бы 1 год во всех сезонах и посмотреть потом со стороны водителей на всю ситуацию.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость