Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 84

0 пользователей, 84 гостя

Непутевые заметки

#62
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
stepanco
volk

там не написано в какой валюте, а значит - в баксах)) других денег у российских депутатов не водится )))


По закону нельзя ;)
бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций организаций ведется в валюте Российской Федерации – в рублях.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#63
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
http://joyreactor.cc/post/1043861

Отсюда? Там из комментов и так все ясно.

УПОО СХО ФСО РОССИИ - Управление продовольственного обеспечения и обслуживания службы хозяйственного обеспечения федеральной службы охраны Российской Федерации. Чек из столовой Администрации Кремля.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#64
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Несколько коротеньких заметок.

Лада
Прокатился сегодня на Ладе Ларгус. Слушайте, а неплохая машинка за свои деньги, если новая. Я ее сначала за иномарку принял. Удобно, даже жопогрев есть. Не скрипит, и тянет мягко - для своих небольших силенок вполне прилично. Есть и косяки - задняя скорость с хрустом включается(а машина-то новая - 5000 еще не набегала), хотя остальные легко и без усилий.
Неплохая альтернатива всяким Досям и Ситроенам - в принципе, это их копия, только приличнее сделана.

Экономия бумаги по-русски
Приехал на таможню(2 дня назад был там же) - а там нововведения. Экономить начали. Раньше снимали копию паспорта и техпаспорта. Обычно на одном листе - там на техпаспорте все равно только верх надо.
Теперь не снимают. Зато сняли копию пропуска! :))  Тот же один лист, только пустой наполовину. Говорю - а нахренам? Я ж вам оригинал отдаю. Ответ - это связано с безопасностью. ???!!! Какая там безопасность, так и не понял. Чем там копия может защитить? И как они теперь без паспорта растаможку оформляют, вообще не понимаю.

Цивилизация
Отъехал сегодня 11 км от Любани в сторону Луги. Всё - связи нет. Никакой. А Любань - это трасса Питер-Москва(даже не село, а город!), самая оживленная магистраль России.
Зато в Питере в большие торговые центры ходят бесплатные автобусы. И пакеты дают бесплатно. Нашим до этого еще далеко.

Книги
Народ в Питере читает. Не все, конечно(менеджеров и блондинок не наблюдал), но в книжном выбор огромный и народу много. И издания отличные. Чего там только нет. Цены, правда, кусаются. Но есть и бюджетный вариант - есть отделы с уценкой. Там книги с небольшими повреждениями, но вполне приличные, где я и затарился.
Очень много различных книг по истории России. Причем как российских авторов, так и переводы. Вообще, переводов иностранных изданий очень много. Без проблем можно купить даже Британскую Энциклопедию. Хотя цена будет ой-ой…

Разговор с ментом
Скорость превысил. Немного, километров на 20. Ма ей ряяги вене кеелес! Мейби инглишь?  - Иди ты нафиг отсюда!!! :))
Вообще в России за превышение штрафуют, если конкретно превысил. За мелочь даже не тормозят. Если в Эстонии приоритет - скорость, то в России - сплошная линия. Кстати, штрафанут(или сдерут) за сплошную по полной программе. И у них нововведение - оказывается, нарушением считается, даже если ты заканчивал обгон(нормально начатый) и пересек при завершении сплошную. Какой дебил принимал такой закон???

Олимпиада
А нет ее. Конечно, охрана всей толпой хоккей смотрит. Ну дык его и так всегда смотрели. А где реклама, шарфики, значки, символика и тп? НЕТУ. Видимо, только в Сочи оно и есть. В общем, патриотизма не наблюдается.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#65
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Про Украину от украинцев.
Был в Себеже и Пустошке. Там украинских фур навалом. Ну пока стояли рядом на таможне, не мог не поболтать с ними про ситуацию на их родине.
Так вот, я ожидал совершенно другого.
Оказывается, они совсем не любят Путина. Впрочем, Януковича и Ющенко тоже. А заодно и Тимошенко. В общем, никого не любят. Называли, правда, несколько человек, по их мнению, заслуживающих доверия. Однако, каждый разных, так что я их попросту не запомнил.

Говорят, что по российскому ТВ показывают - полная ерунда. Там из мухи слона раздувают. Буча была только на майдане, и все. В остальных городах все тихо и спокойно, живут как жили. Иногда соберется 100 человек на митинг, без разницы, за какую сторону, поорут и разойдутся. Зато корреспондентов больше, чем участников.

Они совсем не хотят в Россию, хотя у каждого там есть родственники. И все они отлично говорят по-русски. Самое забавное, что все они хотят в ЕС. На мой резонный вопрос - а хрен ли вы там забыли, вы ж там нищие будете и никому не нужные - говорят - ничего, вот вы-то влезли туда, и живете лучше нас. Так что потерпим. Я говорю - мы 20 лет терпим, и еще столько же будем, и все равно для ЕС обуза, и никто там нас за своих не считает. Те в ответ - ничего, мы и 50 потерпим. :-) Вы ж за 20 лет стали жить лучше нас?(А ведь ответить нечего - стали.) Ну вот и мы будем жить лучше. Нам терять нечего.

И Крым они совсем не хотят отдавать. Они его своей территорией считают. И над предложением России брать российское гражданство посмеиваются, хотя все возможности для этого имеют.

Спросил, ехать-то к ним можно или не стоит рисковать, обуют? Те ржут. Говорят, обуют, но как всегда - менты и таможня. А так, езжай спокойно, все это вранье.

Про Крым и захват войсковых частей. Один рассказал ,что там его брат служит. Да, говорит, часть окружили, сдаться требуют. Но их просто посылают. На чем дело и кончается. Говорит - сунутся на штурм - отгребут по полной, оружия там полно, и жрачки тоже. Так что лежат в казармах, спят и особо не переживают.

Ребята были из разных городов, как с Запада, так и с Востока.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#66
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:


Учитесь, студенты, что тут еще сказать…
Кстати, перед дрифтом Камаза у меня такой же момент был. И так же вылез.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#67
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Опять ютуб. Не смотрю я это, НЕ СМОТРЮ! Своими словами, плиз.


А как дышал, как дышал… :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#68
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
kjsa
 Говорит - сунутся на штурм - отгребут по полной, оружия там полно, и жрачки тоже. Так что лежат в казармах, спят и особо не переживают.

Ребята были из разных городов, как с Запада, так и с Востока.

 жратва в воинскую часть привозиться 2 раза в нелелю ,сух пайка на 2 месяца если прапор честный
зарплата украинского майора равна $450-500, а российского -  $1800-2000
Думай сам под чьим офицеры флагом и какое у них гражданство


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#69
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну сейчас-то там наверное уже другая ситуация, все-таки Крым уже российский, украинцы уже ушли.
Я ж просто их слова передал, от себя ничего не добавлял. Вот сегодня поеду в Россию, если украинцев увижу, поговорю с ними, что там у них новенького. Потом расскажу.

blick
Опять ютуб. Не смотрю я это, НЕ СМОТРЮ! Своими словами, плиз.



А как дышал, как дышал… #


Ну это ж не значит, что я там вообще не бываю. У меня там даже акк есть, и даже пара моих видео уже по 700к просмотров набрали. Просто смотрю то, что мне интересно.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#70
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
#


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#71
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Вот скажи мне, Дэн, неужели у дальнобоя пакета нет, чтобы туда мусор скинуть, а не на улицу?

Какая-то свинота…

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (13-04-2014)
#72
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дык то-то и оно, я в пакет кладу. Ты сам видел. Но блин, видимо, так делаю только я.


На самом деле, есть еще там 2 помойки. На 6 км. И на другой стороне. И они забиты так, что помоек не видно. Тут вопрос в обслуживании. Кстати, приятно слушать дорожное радио. "очередь на границе 30 машин". Ага, только забыли добавить, что 5 раз по 30. И что она уже за погранцов вылезла, то есть уже 6,5 км. И что пропускают 5 машин за 2 часа.
После этого возникает сомнение в отсутствие санкций против европы. Впрочем, заслужили. Только вот мы за всех отвечаем.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#73
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
blick
Какая-то свинота…

В гаражах такая же х**ня! Знакомый глядя на бывший пруд с камышами, где раньше утки плавали сказал - даа… них** людям не надо!
Один бросил, второй глядя на первого, третий глядя на первых двух… Ну и пошло поехало… И в результате х*ева гора всякого гавна на месте пруда!
Тут вопрос культуры. Но человек ленив по природе своей сволочной! Поэтому и имеем такой ср*льник повсюду.
kjsa
На самом деле, есть еще там 2 помойки. На 6 км. И на другой стороне. И они забиты так, что помоек не видно. Тут вопрос в обслуживании.

И также есть помойка, которая также постоянно забита вся, что в итоге равнозначно тому, что её нет.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#74
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
во многом про Россию несогласен , но прошелся по зеленой руке


-

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (28-04-2014)
#75
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Спасибо! Я сейчас тоже помогу пострадавшим, благо стою в Тыдва, делать мне нечего, а интернет здесь летает.
Кстати, вот не могу понять логику Елизы. Я по всей Эстонии езжу, в таких дебрях бываю(тот же Тыдва в пример - вы когда-нибудь про него слышали???), что и сказать страшно. А интернет даже в лесу лучше, чем в Нарве!!! Ну как так?! Тут живет 3 человека и пара псин, но, по мнению Элизы, им интернет нужнее, чем четвертому(?) городу Эстонии.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#76
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не так давно(не буду называть время и дату), видимо, в связи с событиями на Украине(а точнее, в связи с "санкциями"), на границе вдруг появилась странная активность.
Появились очень вежливые люди в гражданке, и даже в кожаной тужурке. :-) Не, ну реально, именно в ней. Допросили нас всех приватно.

Мы не против, но некоторые вопросы ввели в ступор. Их интересовало, как в Эстонии прошло 9 мая, что делала полиция, не видели ли мы солдат НАТО, как относятся к ленточкам, не просил ли нас кто перевезти через границу кого-то или чего-то.
Интересовались настроениями русских и эстонцев, национальным вопросом, ущемлением прав русских.

По идее, они и так все это должны знать.
Неужели Россия заинтересовалась таки нами? Или все-таки испугались НАТО? Чего их бояться???

Вот такой вброс(правда, однако). Не удивлюсь, если счаз в эстонских сми кипеж начнется, после прочтения сего поста - я ж знаю, что эту тему следят.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость