Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 203

1 пользователь, 202 гостя

skad009

ПДД

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
В этой теме обсуждаем вопросы и проблемы связанные с ПДД.
Тема создана чтобы разгрузить тему Сводки с дорог и другие дорожные темы обсуждениями касающихся ПДД.

Полезные ссылки:
ПДД в Эстонии(вступили в силу в 2011 году)
Выжимка изменений в ПДД 2011 по сравнению с предыдущей редакцией. (pdf)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#62
avran2003
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 119
  • Карма: 18
  • Пол:
глядя на фото  не вижу знака уступи дорогу. а как учили лет 20-30 назад сначала руководствуешься светофором, если не работает знаками. может сейчас по другому или фото не того ракурса. так что я бы с горки (если я правильно понял с горки от 1 школы) ехал смело. так как не вижу знаков уступи дорогу или равнозначные дороги а вижу только главная дорога налево. хотя может там какие то скрытые знаки еще есть. но до полноты ситуации хотелось бы удивить знаки со стороны дороги с Усть Нарвы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#63
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 3
  • Пол:
Главная дорога не налево, а направо! 
Соответственно, если у нас главная и справа главная,  то дороги равнозначны,  значит помеха справа и требуется уступить тем,  кто двигается от спортхолла!  
Им вообще все должны уступить, когда светофор не работает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#64
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 38
  • Пол:
если ехать от первой школы то на знаке главная дорога поварачивает направо, а не налево…..поэтому кто едет от усть наровской у них тоже главная дорога….а тот кто едет с горки в этом случае должен пропускать, так как помеха справа….

к сожалению, вы значит тоже попадаете под тех водителей, кто думает что надо ехать и не пропускать…УЧИТЕ ЗНАКИ И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!!!!…..а то как я уже говорил ранее на каком нибудь самосвале вас пропускать не будет водила и всё закончится печально


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#65
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
Чё не так? всё прально чел написал.

а тот кто едет с горки в этом случае должен пропускать, так как помеха справа….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#66
avran2003
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 119
  • Карма: 18
  • Пол:
1. радует то что в этом районе не езжу
2. еще раз убеждаюсь в путоголовости чиновника который отвечает за безопасность  движения в Нарве, неужели трудно повесить знак уступи дорогу
3. водитель подъезжая к развязке не должен решать ребусы устроенные тупым чиновником, а руководствуясь светофором и знаками безопасно его проезжать.
4. слышал, что там проблемы и с пешеходами и с полосами движения, вроде как три машины не разъедутся, так как одна полоса перекрывает другую.
5. куда смотрит полиция, почему нет ходатайств в горуправу навести порядок.
6. куда дели деньги, которые обещали пустить на безопасную развязку.
7. может кто знает статистику аварий на данном перекрестке после реконструкции.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#67
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
неужели трудно повесить знак уступи дорогу



очень редко бываю в Нарве, но перекресток знаком…
там стоит знак главная дорога с направлением…
не должно там быть уступить дорогу…
учить правила надо и по сторонам смотреть об изменениях в движении…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#68
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Почитал … поухмылялся …сборище латентных гаишников!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#69
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
avran2003
Вы только полиции так не говорите, есть не малый риск что вас лишат прав на вождения и отправят на пересдачу. Знака уступи дорогу там не должно быть, так как есть главная дорога, которая поворачивает направо если ехать с горки, и налево если ехать со стороны спортхола.
При движении по Пушкина с горки с намерением проехать прямо или повернуть налево и не работающем светофоре вы обязаны уступить дорогу транспорту двигающемуся от спортхола. Это всё вывод из пункта 57.2 ПДД:

Статья 57. Проезд нерегулируемых перекрестков
….
(2) Если главная дорога или дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда, меняет направление, то водители транспортных средств, движущихся по главной дороге или дороге, на которой предоставлено право преимущественного проезда, должны уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа по той же дороге или находящимся на ней. Таким же требованием должны руководствоваться между собой водители транспортных средств, движущихся по второстепенным дорогам.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#70
avran2003
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 119
  • Карма: 18
  • Пол:
я думаю что если проверить саму полицию то там 99% не знают правил, я знаю как они в атоум что у бывшей ментовки на права сдавали. все было схвачено и со сдачей и с вождением. был случай небольшая авария вызвали полицию, у них хватила ума дать только в трубку дунуть, после чего было честно сказано, разберитесь сами или вызывайте дознователя, но он тоже будет правила часа 2 штудировать. вот штраф выписать выскоча из засады, вот тут они впереди планеты всей. а права они могут лишить за алкоголь, наркотики и превышении или грубое нарушение. а за забывчивость правил, что то я не помню чтобы кого то лишили, а то все кто старше 60 давно бы были лишены.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#71
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
avran2003
а то все кто старше 60 давно бы были лишены.


Я бы этих старых маразматиков по наступлению пенсионного возраста автоматом лишал прав.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#72
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Те, кто за 60-учили сдавали на права честно. И они могут только слегка тупить на дороге, что раздражает, но не смертельно.
А вот недавние школоло куда опаснее, ибо для них понты всегда выше здравого смысла…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#73
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
Я бы этих старых маразматиков по наступлению пенсионного возраста автоматом лишал прав.

Сам то когда на пенсию выйдешь, каким маразматиком будешь, в 70 лет. К тому времени как раз пенсионный возраст подтянут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#74
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
automeister

Никто и не отрицает, что буду. Просто не собираюсь быть  обезьяной с гранатой.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#75
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
Никто и не отрицает, что буду. Просто не собираюсь быть  обезьяной с гранатой.

Т.е. после 60-ти добровольно сдашь права.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#76
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я счаз с Blick-ом поспорил, разрешите наш спор.
Если ты сидишь в машине и бухаешь, могут ли тебя поймать за пьянку за рулем?
Я вот слышал, что даже если ключей нет, все равно могут. А Blick говорит, что это частная собственность и ни*пет.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость