Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 72

0 пользователей, 72 гостя

Авторемонт и Шиномонтаж

обсуждаем местных умельцев

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Обсуждаем в этой теме два вопроса:

Где дешевле переобуть своё авто?
Где ремонтироваться?

Содержание:
Обсуждение Albion стр 1-4.
Обсуждение Pranko стр 4-...

Тема закреплена. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
а мне вот интересно кто будет прав???
из всех кто здесь пишет,  то я бы согласился с одним…. только доверять не стоит
ответ в автомастерской…
мое мнение:  самый банальный и дешевый способ отделаться - это в народе называют косточки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

endreek
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
по поводу seat'а немного не точную инфу дали, поменяны колодки, наружный шрус левая сторона. Был в 2 мастерских в обеих говорят что подвеска в порядке и шрусы в порядке, но при резком ускорении по прямой и при резком ускорении с вывирнутыми колесами на лево слышно щелчки как при неисправном шрусе. Менять все подряд как то накладно вот и хотели узнать про мастерские

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну дык а внутренняя сторона?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

endreek
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Аморты камешки в колпаках отподают срезу, стук появился до замены колодок и с их заменой не пропал, болты на колесах 100 процентов затянуты
Тоже на нее грешу, но в 2 мастерских скозали что там все нормально от болды менять все подряд не очень хочется потому и про мастерские поинтересовались

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А с чего они взяли, что там все нормально, если они ее не видели даже?
Нашел способ диагностики:
Износ внутреннего ШРУСА определяется при прямолинейном движении, но необходимо заведомо выбрать неровный участок дороги, где будет канава или яма, для того, чтобы колесо в движении опустилось максимально низко.

Сам не проверял, но принцип правильный. Если хруст при резком ускорении по прямой(при новом-то внешнем шрусе), там больше нечему хрустеть.


В любом случае, если это не он, а шестерни дифференциала - это повод менять машину…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

endreek
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я тоже про этот способ читал, есть еще один когда вывешивают перед машины заводят и врубают скорость там оба шруса будут максемально низко, а по поводу внутреннего шруса и шестерни дифа тут и нужны люди которые ясность в это дело привнесут
с чего они взяли что шрус нормальный тоже не скажу как диагностировали не видел
и при подходе дифа на сколько я знаю он выть начинает, но могу быть не прав

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Посмотрите цены, на фолик(сеат, форд) они недорогие должны быть. Попробуйте заменить. На крайняк у вас будут при продаже лишние запчасти, что даст вам плюсик.
Ну или нах эту машину продать и купить аналогичную с прибавкой ремонта.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Доброго вечера всем. А подскажите, пожалуйста, где вы чините старые дизеля? 10+ лет ездил себе на бензине и горя не знал, а тут черт меня дернул занедорого прикупить дизельный минивен. Заглушил и больше не завел, только аккумулятор посадил, пока крутил. Возможно, и релюшка какая-нибудь просто глюканула, но самому разбираться в силу отсутствия знаний и времени лениво. В паре мест, где мне успешно и хорошо чинили бензинки меня вежливо послали куда-нибудь еще.

Про Сергея из Силламяэ знаю, вариант поставить машину на эвакуатор и отвезти к нему рассматривается, но хотелось бы все-таки в Нарве, ибо это займет много времени, а его как всегда нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
За вокзалом, возле железнодорожного моста есть автостоянка. На ее территории есть типа сарая. Там есть спец по дизелям.  Мне помог. :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Docent
За вокзалом, возле железнодорожного моста есть автостоянка. На ее территории есть типа сарая. Там есть спец по дизелям.  Мне помог. :)

А мне 1,5года назад такой фигни этот спец. наплел. В итоге ремонтировался в Силламяе


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Docent
За вокзалом, возле железнодорожного моста есть автостоянка. На ее территории есть типа сарая. Там есть спец по дизелям.  Мне помог. :)

Спасибо, съезжу поговорю. Может чего умного узнаю :)
Doping
А мне 1,5года назад такой фигни этот спец. наплел. В итоге ремонтировался в Силламяе

Посмотрим. Надежда умирает последней, хотя мне в один голос утверждают, что в Нарве дизелистов толковых нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Я тогда обошелся без эвакуатора. Пшикнул Quick Start, завелся и своим ходом доехал.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Doping
Я тогда обошелся без эвакуатора. Пшикнул Quick Start, завелся и своим ходом доехал.

А это мысль, спасибо. Сейчас как раз заряжается аккум, вечером попробую с эфиром, если руки дойдут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость