Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Выбор машины

#47
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
с таким бюджетом и без опыта не рекомендовал бы брать дизель как перый автомобиль, тем более с турбиной. Не очень часто у нас хозяева заботятся соответствующе о здоровье двигателя, что приводит к выходу из строя таких вещей как ТНВД и форсунки. турбина так же чувствительна к качеству и состоянию масла. Так что если уж так сильно горит на дизель, то перед покупкой обязательно убедиться в том, КАК предыдущий хозяин заботился о двиге. Как часто менялись фильтра, масло и каким топливом кормили. Если информации такой нет - рисковать не стоит. Так же нельзя брать таких пробегов автомат, если конечно нет уверенности в том, что его капиталили недавно.
1.9 TDI от ауди - годный двиг, но с условиями (см. выше). Не помешает сгонять на какой нибудь "Ostueelne kontroll" и проверить компрессию.
Что насчёт марки - у ауди 1998 - 2004 сложная и дорогая передняя подвеска, одинаковая, что у А4, что у А6. Состоит из 8 аллюминиевых рычагов с сайлентблоками + наконечники и стойки стабилизатора. Если производитель годный, то комплект встаёт в копейку. С Нарвскими дорогами - надо быть готовым к замене. У А6 С5 ходит многорычажка меньше чем у А4 (зависит от качества запчастей и прокладки между рулём и сиденьем).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Собственно моё мнение очень близко ко мнению Стаса Асафьева.

Есть конечно исключения, но имхо автомобиль за такие деньги будет убит и потребует вдвое большую сумму для привидения его в безопасное состояние.
Единственное что я посоветую: так это либо копи денег на автомобиль с меньшим возрастом, либо очень долго ищи неубитый автомобиль со знакомым автомехаником и стремись его купить быстрее перекупов, либо покупай велосипед, иначе это будет очень близко к покупки воздуха за 2к. Ориентир имхо для тебя это машины гольф-класса. Я бы смотрел на корейцев.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Я осенью выбирал когда, остановился на рено мегане. Пробег 200 000, обошлась в 800 евров, пока вообще не жалуюсь, правда надо кое что поменять, переднюю подвеску отремонтировать,  стартер. 
Основной принцип по которому выбирал, чтобы была куплена в эстонии, и на аварии пробивал были серьёзные или нет. Это обязательно делай попадаются все перебитые, при нормальном внешнем виде. Ну и плюс у рено тех лет гарантия на кузов 10 лет у более новых не знаю как.
На 2000 - 3000 я бы себе лагуну универсал взял типа такой. http://www.auto24.ee/used/2161063


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Благодарю за советы

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
я бы такую рекомендовал
http://rus.auto24.ee/used/2161818 тож дизель и по годам куда свежее

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Vasiliy (17-01-2016)
#52
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
старый дизель, ну его нафиг.
ИМХО только бензинка.
Вот неплохой вариант чисто эстонская машина. думаю вся история должна быть.
http://rus.auto24.ee/used/2157315


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
у дизелей ресурс больше, особенно если сравнивать с турбированными малолитражками, на которые сейчас пошла мода :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
если ваш пробег менее 25К в год, то дизель экономии не даст,
любой ремонт дизеля однозначно дороже чем бензина, расходники тоже дороже. Если брать дизель, то с пробегом не более 100к и купленный в эстонии, чтобы можно было отследить, хотя не всегда удаётся.
Дизель хорош новый, да и то не всегда.
Вот я тоже сейчас думаю какой тазик купить себе, но я езжу не более 15к в год, поэтому бензин однозначно.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 35
  • Карма: -1
  • Пол:
Подскажите советом, какой марки и модели авто лучше выбрать.

Варианты:
  1. VW
  2. Toyota
  3. Audi

Год от 2005, ценник примерно до 5000.-
Также бензин, дизель, что лучше конкретной модели. 

Приоритеты:
  • экономичная
  • недорогая в обслуживании
  • надежная подвеска
  • меньше "геморроя"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость