Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

парковка в усть-нарве

#92
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Если снять номера, что будет?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#93
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
kjsa

Помнишь лет пять назад мы мою машину из шикарной гостиницы забирали (по ценам точно люкс)? Там еще такие злые работники были? :-)  Так и тут заберут, потом сам искать будешь, она-ж без номеров… А тебе зачем, кстати?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#94
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А не заколебутся забирать-то? 2800 пустая весит, плюс обычно у меня груз на тонну лежит.
Я как-то вызывал эвакуатор, полтора часа грузить пробовали пустую, чтобы оттащить на 100 метров. Хотели уже плюнуть и уехать, она так и не влезла, кое-как уговорил просто протащить без крепежа.

P.S. А помнишь, как злые работники нам еще и должны остались?

Ну и тут вопрос скорее юридический, найти грузовой эвакуатор, конечно, можно, хотя и не просто.
В России достаточно номер бумажкой прикрыть - и все, трогать ее нельзя.
Чего-то мне кажется, что у нас еще сложнее будет без номеров.

В теории как? Машина может быть без номеров и даже без регистрации, пока она не движется. Но как только ты подошел к машине - это уже не парковка, а остановка. То есть штраф уже и выписывать не за что. А без номеров - некому.
Но машина остается частным владением даже без номеров. И трогать его нельзя. У нас года 2-3 назад была кампания по уборке брошенных машин, так там даже законы принимали для этого, и все равно толком ничего делать не могли без кучи бумажек из суда и управы. Насколько я помню, чтобы признать машину брошенной(а это единственное основание для эвакуации), должно пройти года 2.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#95
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
дет вроде читал - что в Эстонии если ты не заявишь о краже номеров, то это будет хулиганство или чет из этого
вычислить владельца машины при желании можно и без номера, особенно если вин под стеклом
чтобы эвакуировать машину без геморроев должен стоять просто предупреждающий знак, тогда это быстро делается


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#96
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
Лето у нас короткое,в июле 10 выходных,СБ ВС (если с погодой повезёт),день парковки стоит 3 евро…если 5 раз съездить в июле получится 15 евро.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#97
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Вы всё паритесь по поводу халявной парковки? Ну подумайте сами где можно на 100% бесплатно оставить машину хоть на неделю и никто не оштрафует.  Догадаться элементарно просто .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#98
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
kjsa
Но как только ты подошел к машине - это уже не парковка, а остановка. То есть штраф уже и выписывать не за что.


Вот вроде опытный водитель а фигню несешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#99
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да ладно? Остановка прекращение движения, связанное с посадкой и высадкой пассажиров, погрузкой и разгрузкой груза. Наизусть не помню, по памяти цитирую.
Ну подошел я к машине и в нее собираюсь сесть. Это не посадка? Значит, это остановка, а не стоянка и все идут лесом.
Да даже в таллинне на платниках если в машине сидит пассажир - не трогают.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Есть одна вещь доказать, которую в другую сторону крайне сложно: фотофиксация нарушения. А она всегда проводиться в таких случаях или когда заявляют о машинах без номеров.
В России ситуация иная: номера скрывают от системы автоматического контроля за соблюдением правил парковки, а не от людей. С людьми сложнее, они думать умеют и фантазировать. Компы и роботы пока фантазией не обладают.

Ну и давай развернём ситуацию: ты владелец земли, на которую встал некий автомобиль и скрыл/снял номера. Хз чьё по закону тс без номеров, и является ли оно вообще тс. Если не является тс, то тебя как владельца земли можно поздравить тебе подарили автомобиль, который не поставишь на учёт на старом вине и без документов. Ладно допустим что владельцу не нужно это тс, он вызывает полицию и говорит, что авто без номеров стоит на его земле, полиция думает: - Может это авто в угоне и неотшывают владельца земли, как это обычно делается, если бы номера были, а принимают вызов и выдвигаются. А дальше всё может пойти по очень разным сценариям. Они могут забрать авто для выяснения его реального владельца, ибо фиг его знает может авто в угоне, а они его тут бросить не могут. Могут найти вин под стеклом или на кузове, если он есть, найти владельца авто, выяснить что его не угоняли и ты его здесь оставил.  Ну и точно влепят штрафы даже, если владелец авто задним числом заявит о краже номеров, ибо все они будут понимать что их пытались обмануть и их потревожили ради 40-еврогого штрафа, который им в общем то не нужен. Но я почему-то уверен, что авто заберут на экспертизу, даже если вин будет видно. Звонок есть, подозрения есть, машина без номеров - на экспертизу на эвакуаторе, либо эксперта к машине, а на машину любое средство предотвращающее его дальнейшее перемещение. А уж пока эксперт на эту машину посмотрит, владелец авто поймёт, что не может на ней передвигаться и придётся звонить в полицию, и хорошо, если ложь не вскроется и владелец авто только время и нервы потратить. Вот только стоят ли денег, которые бы владелец авто потратил на оплату парковки:
- нервов,
- потраченного времени,
- путь без своего автомобиля до полиции (возможно даже не бесплатный),
- испорченного отдыха

И в любом случае такую штуку можно провернуть единожды. Люди не глупые и поймут твой умысел, если ситуация повторится.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
И всё таки платная парковка в городе, это жлобство, когда у людей нет возможности бесплатно припарковать автомобиль.
Сделайте одну большую бесплатную парковку, остальная зона платная.
Кто не желает платить, ищет место на бесплатной парковке.
Кому пофиг, тот платит. У людей должен быть выбор.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
slayer

Ты извини, но полный бред ты написал.

Фотофиксация чего? Машины без номеров? Без вин? Ну ведь сам знаешь, его закрыть - бумажка.

Давай развернем ситуацию реально.
Ты парковщик, который не имеет никаких прав. По сути - охранник.
Ты звонишь начальству, что стоит машина без номеров. Или вызываешь эвакуатор и полицию. Не факт, что тебя за это поощрят. Скорее, наоборот, отымеют. Так что ситуация закончится прямо сразу.

Но представим, что попался тупой парковщик. Он позвонил начальству.
Начальство приехало, заценило, соотнесло затраты и возможности, плюнуло и приказало оставить машину в покое.

Или дало добро на эвакуацию. Итак, тогда вызываем ментов из Силламяе - у них нет участка в Усть-Нарве. Как ты думаешь, когда они приедут и вообще захотят ли приехать?
Приезжают менты. Понимают, что эту машину утащить просто эвакуатором не выйдет. Ищут грузовой.
А заодно думают, а чего ради ее тащить?

Проверяют подобные по базе - нет проблем. Даже вычисляют по базе, что это такое. Но доказать не могут. Ну и что дальше? Скорее всего, говорят, машина не в угоне, разбирайтесь сами.

Тут приезжает эвакуатор, увозит машину на штрафстоянку.

Завтра появляюсь я в управе и ментовке с вопросом - а по какому праву? В ментовке меня посылают, но мне неважно, главное факт был. Потом в управе - вы не заплатили. За что? ЗА парковку. А где парковка? Где доказательства? Фото машины без номеров? Вы взяли машину без номеров, без претензий полиции, и ее убрали куда-то к чертям.

slayer, с твоей точки зрения, выходит, что если кто-то оставил на твоей земле кошелек, то ты можешь смело взять его себе? Да нифига подобного. Не только не можешь, но и даже его тронуть не желательно.

P.S. А за что это мне будет полиция штрафы выставлять, если нет нарушений закона? Прямо так и говорить - снял номера, положил в машину, чтоб не своровали, машина не двигалась, какие проблемы? Парковка нарушена? ПДД соблюдены. А этот штраф за парковку не полиция, а кто-то от горуправы выписывает.
Не путайте теплое с мягким. Нигде полиция не эвакуирует машины, кроме экстренных случаев.

Если заберет авто полиция - то все нормально, они сделали свою работу, но за это я платить не должен, это их косяк.
А если заберет авто город - то это самоуправство, уже статья.

P.P.S. А в реале эта машина будет стоять так, как стояла. Вокруг дофига других, более простых жертв. Система рассчитана на собирание денег, а не на разборки.
Я же недаром написал выше в качестве подколки, что нам за эвакуацию еще и должны остались. Это правда. Отсюда и цены дикие, и несоответствие закону. Расчет на то, что 100 заплатят, а одного отпустят с извинениями.
stepanco

Вот просто подхожу, снимаю у тебя номера, и ты попал за хулиганство? А если поедешь, то тогда и еще на пару статей?
doran

Вот именно поэтому я и интересуюсь возможностями не платить хапугам.
Если парковка платная, то пусть за деньги я получу услугу, то есть, тогда пусть принимают ответственность за машину на себя, пока парковка оплачена.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
А твой авто как с завода чистенький, что от другого не отличишь? Вот именно эти отличия и будут доказательствами. И даже если твой авто идентичен другому стоящему рядом, то есть несколько придуманных американцами способов доказательства, что именно этот авто нарушал, а не другой. Амеры помечают авто в незаметном месте (обычно тёмном месте на подвеске) или оставляют отпечаток пальца полицейского на машине (на лкп обычно) и всё это фиксируется по возможности. Уж не знаю переняли эстонцы американский опыт или ещё нет.
Подозрениями в угоне занимается полиция и не горуправа. А твой авто как раз по этому регламенту пойдёт если будет вызвана полиция, так как установить владельца сразу не получится. В европейских базах думаю даже редких авто десятки разных цветов, и основания подозревать у них будут. Получиться в итоге так, заберут полицейские, а как выяснят, что авто твой выпишут штраф либо полиция, либо отправят доки муниципалам и у них уже будут основания выписать тебе штраф за нарушения правил парковки установленной городом. А полиция может вообще наказать тебя на недельку другую, мол авто мы не эвакуировали, заявляйте об угоне. Недельку помуражат, а потом вдруг найдут.
Но это в случае, если оператор полицию вызовет, в реале скорей всего будет так:  оператор парковки увидит, что авто заезжает на парковку, пробивает по базе и опа авто без оплаты, идёт смотрит ближе к парковке, может владелец зарегистрирует дневную парковку, и опа авто уже без номеров. Стоит ждёт ибо рыбка клюнула (а рыбок то мало клюёт), ты приходишь ставишь номера, он это фоткает, ты уезжаешь и получаешь штраф. В случае, если ты будешь опротестовывать в суде, то у муниципалов будет видео с местных камер с привязкой по времени, как авто на твоих номерах въезжает и выезжает в платную парковочную зону, показания оператора парковки и возможно фото/видео операции по установки/снятию номеров, у тебя же для доказательств, что ты не нарушал не будет ничего. Даже если оператор парковки сроет по другим делам, он твой авто запомнит и при повторении ситуации будет её доводить до конца.
А вообще может быть всё ещё проще: на инфостенде будет написано, что авто без номеров эвакуируются на штрафстоянку до выяснения его реального владельца и отдаются владельцу только после оплаты штрафа.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

4eJI
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 17
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
Чет я не видел в Усть-Нарве никаких операторов. Там просто собирают деньги, а условий, парковочных мест или охраны твоего авто не предоставляют.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
3 "рубля" в день, 5 человек в машине по 60 "копеек" с человека не критично.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Мне лень такие длинные посты набивать,лучше 3 евро заплатить без гимора.
Ну серьёзно - ставьте тачку за чертой парковки,но в городе или за городом вовсе.
Я могу понять каждого - это дело принципа ,но не до такой же степени. Не надо снимать номера - поберегите тачку от множественных манипуляций - рамка загнётся через месяц. А насчёт того увезут авто или не имеют права ,то это бабка надвое сказала - суд,адвокат,нервы ,головняк и недополученная прибыль и не вариант выигрыша дела.
ПС. Я сам против платы вообще ,но в этом году купил только ОДНУ сезонную парковку - вторая машина  за забором паркуется.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость