Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

Выбор навигатора

#17
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
У тебя точно что-то другое было, а не "в рашке перестал работать GPS (мол переходите люди добрые на глонас)". Посему и сказочник.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Ага, конкретно от меня спутники шарахались:)))


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да не, не может быть, чтоб полностью отрубилось позиционирование. Приврать может, но что вообще целиком?!
Это скорее сам прибор глюк словил.
Тем более, я постоянно по России езжу уже года 4 без перерыва, и ни разу такого не замечал.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Спасибо всем за советы!
Изучу вариант с приложениями для смартфона + почитаю отзывы в интернете насчёт ебэй навигаторов, может найду достойный "цена-качество" :cool4:


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ta[M]er,если в Россию собираешься, то ставь Навител. Им почти все дальнобойщики пользуются, а уж кому как не им знать, что лучше. На втором месте по дальнобойной популярности идет iGo Primo - но это аццкая программа никак не желает даже чуток нарушить правила, поэтому место назначения часто оказывается недоступно вообще, пока не поставишь ему другой вид транспорта.
А в Навителе более гибкие настройки, да и ПДД она знает лучше.

Скачать все можно здесь:
http://nnm-club.me/forum/viewforum.php?f=839


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Ta[M]er (22-02-2016)
#22
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
В большей степени навигатор нужен для Швеции + изредка для отдыха, к примеру в планах ехать на машине в Сочи. Недавно нужен был для Латвии/Литвы.


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Genberi
Скорей модуль GPS повис на устройстве, альманахи на устройстве не обновлены, репозиционирования спутников для корректировки орбиты или какая необычная ситуация в космосе, типа солнечной бури, но это точно не дело рук Москвы. =)

Ta[M]er
Купи планшет/смартфон с экраном на 5 дюймов, крепёж для него в авто и накачай туда карт, тебе большего не надо. На нормальном как планшете, так и навигаторе будет модуль с чипом поддерживающим как glonas, так и gps.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
Для этих целей могу за сотню подогнать Samsung Galaxy Note N7000. Кругом одни плюсы. 
Относительно низкая цена для такого размера 5.3".
Имеется стилус.
Относительно шустрый (2 ядра).
Много памяти microSD, up to 64 GB , Internal 16Гб 1 GB RAM.
AMOLED дисплей не бликует на солнце.
Акумас живой. состояние более менее- небольшие потёртости. дисплей под плёнкой не царапаный.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
TELEFONIST
Кругом одни минусы - огромный экран жрет дохлую аккому так, что без зарядки 1 час работы. 4G отсутствует, так что это уже не смартфон. Смешная 2,1 прошивка.  16 гб памяти еще нормально, но скоро станет смешно, а 1 гб оперативы уже смешно. Любой китаец имеет 4 ядра минимум. Цена 8-ядерного китайца в МТС - 6900 рублей.
Сотня - дорого. За 50 возьму. Мне нравится форм-фактор, аналогов нет. Торгуемся?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
Ну. я ж не предлагаю дохлую акуму. 2 дня с разговорами без инета. сутки на раздаче вайфая. 5 часов онлайн видео. о чём то говорит . не один китаец столько не выдаст, не говоря об их крупнозернистых лсд и резестивных двух точечных сенсорах:)) у китайцев акумы живут в 5 раз меньше и вместо заявленных 2500 махов от силы дают полторы.
 прошивка 2.1? я уже и не помю где встречал такую. сейчас практически все уже обновлены до четвёрок и выше. внутри стоит 4.1.2 . при желании можно и 5 кастом воткнуть. 16гб. смешно для огрызков без возможности раширения. со слотом для памяти вообще не вижу проблемы.
и 90 это край. на них только лсд модуль 70 стоит. мне проще разобрать и на ебай по частям выложить. дороже уйдёт. :-D ну или целиком. 
вчера нокиа 5110 за 22 ушёл + пересылка 11.:-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
TELEFONIST
 у китайцев акумы живут в 5 раз меньше и вместо заявленных 2500 махов от силы дают полторы.
 прошивка 2.1? я уже и не помю где встречал такую.


Да ладно? не знал…
У меня например коренной китаец Xiaomi redmi note 2 , но я что-то не заметил, что аккум живет аж в 5 раз меньше… Наверно мне повезло, что телефон может крутить видео более 5 часов и это притом, что экран фулл ХД 5.5 дюймов. Ой и наверно мне повезло, что у меня честные 3000 махов?
Незабываем, что Китай Китаю рознь и что большинство телефонов производится именно в Китае…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
#

В понедельник вечером пассажиры брюссельского метро могли наблюдать такую картину. Водитель утверждает что заехал в туннель следуя указаниям GPS и проехал две станции прежде чем остановился на третей. Как позже заявила полиция уровень алкоголя в крови водителя был превышен, хотя и не значительно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость