Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

1 пользователь, 34 гостя

Docent

Солярий - за и против

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Солярий - за и против

Мы нуждаемся в витамине D, который поставляет нам солнце. Многие предпочитают восполнять недостаток этого витамина в солярии. Однако до сих пор нет однозначного мнения: солярий - это хорошо или плохо.
МНЕНИЕ "ПРОТИВ"
Ученые с разных континентов одновременно доказали, что солярий наносит непоправимый вред человеческому организму. Немецкий профессор Томас Шварц из Клиники заболеваний кожи утверждает, что искусственное солнце нарушает нормальную жизнедеятельность клеток кожи. Именно поэтому в Германии резко возросли случаи заболевания раком - ежегодно там регистрируют до 8 тысяч случаев.
В то же время специалисты Американского института по исследованию рака опубликовали новейшие данные, согласно которым люди, принимающие солнечные ванны в солярии, в полтора-два раза чаще страдают от рака кожи и воспаления меланом. Американцы утверждают, что любая, даже самая минимальная доза солярного тепла грозит спровоцировать необратимые дерматологические процессы.Также эксперименты показали, что наибольшую опасность искусственный загар представляет для людей, не достигших 20 лет (для них опасность заболеть возрастает в 1,8 - 3,6 раза).

МНЕНИЕ "ЗА"
Все перечисленные факты в большинстве своем можно отнести и к обычному солнечному загару. И по сравнению с ним у солярия гораздо больше плюсов. Если соблюдать правила загара в солярии и регулировать излучение ламп накаливания, то вреда не будет.Ультрафиолет и вправду наносит вред здоровью человека, но не в тех объемах, как принято считать. Стоит признать, что солнце нам больше дает, чем забирает.
Просто нужно соблюдать правила "вылазки". Солярий прекрасно подготавливает кожу к летнему сезону и особенно к загару на море. Приносит пользу при лечении таких кожных заболеваний, как псориаз, угревая сыпь, экзема. По сравнению с обычным солнцем солярий менее вреден. Не вызывает ожогов, и 20 минут таких ванн заменяет 2 часа пребывания на пляже. Под воздействием УФ-лучей образуется необходимый человеческому организму витамин D.Загорать в солярии нужно правильно
Перед солярием не желательно мыться, однако лучше очистить кожу от косметики и духов. Наденьте купальник (плавки). Загорать в солярии топлесс опасно, как и под "живыми" солнечными лучами, - тот же ультрафиолет, разве что немного меньшей интенсивности.
Повяжите на голову косынку - это касается и мужчин, и женщин. Чтобы губы не пересохли, помажьте их бальзамом.Учтите: между кожей и люминесцентными трубками должно быть расстояние не меньше 15 - 20 см. При средней чувствительности кожи следует загорать не более 15 минут два раза в неделю. А в первый раз не дольше 5 минут. После солярия не стоит мыться в течение двух часов, затем можно принять душ и натереть кожу увлажняющим средством, желательно с витамином Е.

Источник: www.wek.ru

Кто был? Как результаты? Довольны или нет? Какой солярий предпочитаете? Делимся любой информацией об этой процедуре...
Вложения (1)


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
немножко обжечся , я непротив :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Leprikonja
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2189
  • Карма: 1
  • Возраст: 37
  • Пол:
Загораю в стоячем солярии...очень нравится....главное не перебарщивать ,для начала брать поменьше минут....на то что пишут что вредно не обращаю внимания...главное правильно загоратььи все будет красиво! :bee:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Я тоже не против загорелого тела но все должно быть в меру !!!
Лучше витамин B12 , пейте пиво и получайте его 8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Pasha900
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 254
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Тоже хожу в вертикальный, хороший солярий в Мегамаркете.
Последний раз переборщила со временем, теперь слезаю ^L^


Паша 900

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
в марте был 3 раза. на кересе кескус открылся. Мне понравилось. Хотя нада чаще ходить, чтобы результат был.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
ребят ,согласна с вами.меня ,например,раздражает,когда в середине зимы ,например,резко появляется нечто загорелое с явным перебором солярия.смотрится жудко некрасиво и беспонтово.ещё когда загар идёт прямо пятнами....совсем некрасиво.вот думаем потом почему дети рождаются со всякими отклонениями и у одного из 20 новорождённых мутации.ща кстати соляриё пользуется большой популярностью ,особенно среди молодёжи.ДО 18 ЛЕТ СОЛЯРИЙ ОЧЕНЬ ВРЕДЕН!


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 90
  • Карма: 0
  • Пол:
мутации не из за солярия а из за экологии! B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Если сравнивать солярий и солнце в то время когда оно опасно то солярий щядящий вариант для кожи !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Я - за...Посещаю пару раз перед началом летнего сезона...Так сказать подготавливаю кожу к летним нагрузкам :-)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Juslik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
если у меня от солнца загар красный, то после солярия тож красный будет или коричневый?


Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите.Не быть любимым u2013 это всего лишь неудача, не любить u2013 вот несчастье.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (Juslik @ 12.04.2007, 15:35:52)
если у меня от солнца загар красный, то после солярия тож красный будет или коричневый?

Однозначно-да...У меня кожа смуглая и загар я хорошо переношу...Но после солярия пару дней хожу как рак :-)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 138
  • Карма: 0
  • Пол:
Если вы ходите как рак, то наверно переборщили со времнем. А вообще еще могут быть старые лампы. На всякий случай даю информацию-практически все солярии расчитаны на 800 часов работы, после этого нужно менять лампы. Так попросите показать персонал сколько часов нагара на счетчике, т.к. новые солярии оснащены компьютерами и проверить время нагара очень легко.А после какогоь солярия вы были как рак, т.е. я хочу спросить где загорали? Не пойду туда. Да , забыла сказать , еще я прочитала, что загорать лучше через день и в соляриях выпущенных европейскими фирмами, ну например в финских, немецких соляриях, а не в Итальянских и тайваньских.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Stoklya
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Пол:
Хожу уже 3ий год подряд, каждую весну) В этот года начала с начала лета. Нравится эффект от солярия, кожа не белая, не стыдно на пляж выползти да и кожа не сгорает потом на солнце)Это огромный плюс!!! Ни разу не облазила :) Конечно, главное-знать меру. И не загорать до цвета африканца, это некрасиво:) И ещё- крем обязательно использовать!!! :)
ПС: Да, согласна, что емсли кожа очень красная не один день, значит лампы старые или кожа не воспринимает солярий. Загорать конечно по началу лучше через день, а потом пореже уже.


Если Вы уронили своё достоинство, сделайте вид, что это не Ваше.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
нынче в моде бледность аристократическая....................


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость