Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Женские упреки и пути решения

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Женские упреки и пути решения

User posted image

Мужчины часто жалуются, что их жёны много и не справедливо упрекают их. Так ли это? Настолько ли необоснованны эти упрёки? Чем обычно упрекают жены мужей? Поговорим об этом, чтобы для мужчин была возможность избежать того, чего они так не любят – упрёков жены.

В первую очередь, жёны упрекают мужей в том, что они мало зарабатывают.
Справедливый упрек? Чаще всего да. Вы хотите считаться мужчиной и главой семьи? Следовательно, это нужно доказать, а не претендовать на этот статус только потому, что вы носите брюки и принадлежите к мужскому полу. Если у детей нет самого необходимого, то обязанность мужа (именно мужа, а не жёны) обеспечить их всем, чем нужно. Конечно, огрызаться на супругу гораздо проще, чем приложить усилия и заработать на благо семьи. А заработать в новых условиях и в самом деле можно, если не лежать на диване, не жаловаться на несправедливость судьбы и не ждать у моря погоды.

Второй упрек, который часто предъявляют жены и из-за которого порой разгораются бурные скандалы, - отказ разделить с женой домашние обязанности.
Если вы зарабатываете достаточно, чтобы обеспечить семью, и ваша супруга не работает, - тогда требования, чтобы в доме было чисто, уютно и жена ждала вас с работы с горячим ужином, вполне справедливы. Вы работаете у себя на работе, а ваша жена работает домохозяйкой. А уж если она работает, то претензии совершенно не обоснованны. Ведь для того чтобы содержать квартиру в чистоте и ежедневно готовить на всю семью, нужно немало сил и времени. Упреки жен: «Я тоже прихожу с работы усталой, а муж палец о палец не ударит, чтобы озаботиться продуктами и ужином», - довольно часты. Многие мужья почему-то считают, что только они устают. Раз он отработал положенные часы, то дома имеет полное право вкусно поужинать, а потом прилечь или сесть в свое любимое кресло перед телевизором или с газетой. Усталость жены в расчет не принимается.

Вполне справедливо возмущение наших женщин и отношением мужа к детям.
Допустим, стирка, мытье пола и посуды - это женские обязанности, но что касается детей, то в воспитании должны принимать участие оба супруга. Во внимании отца особенно нуждаются мальчики, но и девочкам нужно видеть перед собой положительный пример, на основе которого создаются ее первые представления о том, каким должен быть мужчина. А если отец - мужчина лишь номинально, то какой пример он показывает своим детям? Кто сказал, что воспитывать ребенка должна одна мать? Задача женщины - родить и выкормить его в младенчестве, а все остальное должны делать оба родителя. И тем не менее, даже будучи в стороне от воспитания собственных детей, мужья позволяют себе упреки, если вдруг выявляются какие-то неприятные открытия: «Ты его таким воспитала! Избаловала, вот он и пошел по кривой дорожке, спутался с сомнительной компанией, начал выпивать (или принимать наркотики)!»
Спрашивается, а где был сам папаша и почему отстранился от участия в воспитании своего отпрыска?

Ну и само собой, справедливы упреки жен в пристрастии супруга к горячительным напиткам.
Пьяниц и алкоголиков среди тех, кто уверен, что пьет «как все», немало. Стереотипные ответы мужей: «Это мое личное дело. Что, я не имею права расслабиться?!», «Все пьют», «На свои пью» и тому подобные, - не выдерживают никакой критики. Любой психиатр скажет, что именно так говорят все алкоголики. А пьют, между прочим, далеко не все. А те, кто пьют, - пьют по-разному. Кто-то две рюмки, а кто-то две бутылки. Кто-то, выпив, становится благодушным, веселым или успокоенным, а кто-то становится агрессивным и драчливым.

Обычно жены не упрекают мужей за выпивки, если это не сказывается на материальном положении семьи и поведении мужа.
Как правило, не упрекают супруги и тех, кто выпивает вечером в кругу семьи пару бутылок пива или пару рюмок - для аппетита или расслабления. При условии, что во всем остальном муж соответствует статусу главы семьи. Но если супруг настаивает на своем праве немного выпивать перед ужином, когда у семьи нет денег на более необходимые вещи, то это вызывает вполне обоснованное недовольство супруги.

Еще один вполне справедливый упрек жен - в сексуальных притязаниях мужа.
Обычно те женщины, которые удовлетворены интимной жизнью, не жалуются, что муж «домогается», потому что они получают наслаждения не меньше (если честно, то больше, по крайней мере, дольше), чем мужчины. Бывает, конечно, что и оргазмичные женщины не всегда хотят секса, но в целом претензий к мужу по части постели у них нет.

Жалуются на сексуальные притязания мужа именно те женщины, которые не удовлетворены супружеским сексом.
Либо супруг сексуальный эгоист, в близости ищет лишь собственную половую разрядку, а жене такой «интим» ничего, кроме головной боли, не дает. Либо у мужа какие-либо сексуальные расстройства, из-за которых интимная жизнь представляет определенные трудности. Например, муж быстро эякулирует, и за те считанные минуты (а то и секунды) жена, понятное дело, ничего не успевает почувствовать. Или у него слабая эрекция, то она есть, то пропадает, и супруге приходится «потрудиться». А ей это в конце концов надоедает - сколько ж можно «играть в одни ворота»?! Ведь пока она добивается эрекции мужа, сама она обычно не возбуждается, а он так дрожит над своей эрекцией, что ему не до того, чтобы «разогреть» жену ласками.

И всё же главная причина - сексуальный эгоизм.
Потому что ни эрекция, ни продолжительность полового акта не имеют решающего значения для удовлетворения женщины. Главное - ласки, прелюдия, которая должна занимать достаточно длительное время - 20-30 минут. Женщина с помощью эротических ласк может получить удовлетворение и другими способами помимо полового акта. Есть женщины, которым половое сношение вообще не нужно. На самом деле главное условие, при котором у супругов будет сексуальная гармония, - это сексуальный альтруизм, то есть желание доставить партнерше (партнеру) наивысшее наслаждение. Если это качество присутствует, то обучиться технике - не проблема. Было бы желание. В данном случае не сексуальное (то есть желание близости), а желание учиться.

Конечно, гораздо проще найти самооправдания, что все вышеприведенные упреки жен несправедливы, что супруга просто скандалистка, ищет поводов для ссор, чем прислушаться к ее претензиям и постараться что-то сделать, чтобы избежать скандалов.
Но все же, положа руку на сердце, уважаемые мужчины, вы должны признать, что супруга, упрекая вас, во многом права.
А понять, что она права и неправы вы, - это уже первый шаг на пути к тому, чтобы устранить почву для конфликтов.
http://otpada.net


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
маловато упреков... можно еще подыскать...

"Обычно жены не упрекают мужей за выпивки, если это не сказывается на материальном положении семьи и поведении мужа."

Странные жены... ждут когда сопьются :^)


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость