Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Microsoft Mouse: готовьте ваши пальчики

Свежая линия клавиатур и мышей, производимых под торговой маркой Microsoft, разработана с учетом самых последних достижений практической биометрики. Некоторые из них даже читают отпечатки пальцев.
К счастью, разработки Microsoft (пока) никак не связаны с очередным обострением борьбы против международного терроризма. По словам Тома Гиббонса (Tom Gibbons), генерального управляющего «железного» отделения компании, перед инженерами Microsoft была поставлена задача максимального облегчения жизни пользователям Windows и ее предельного усложнения потенциальным злоумышленникам. Как заявил господин Гиббонс, его контора хочет, чтобы для работы с системой пользователю требовался всего один, но максимально криптоустойчивый, пароль. Например, собственный палец.

Безопасность, как и следовало ожидать, оценивается недешево. Как сообщает CNET, оснащенный дактилоскопическим сканером набор, состоящий из клавиатуры и мыши, стоит 104 доллара. А отдельный сканер тянет на все 64 доллара. Разумеется, речь идет о ценах для североамериканского рынка.

www.internet.ru

Железо Прямая ссылка Добавил: slayer 09.09.2004 23:47

|


Добавить комментарий