Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 48

0 пользователей, 48 гостей

Wi-Fi Alliance начал кампанию по продвижению бренда «Wi-Fi Multimedia/WMM»

Общественности даже представили девять устройств, использующих технологию передачи мультимедиа-потока по беспроводным локальным сетям.

Технология WMM, являющаяся «подмножеством» стандарта IEEE 802.11e, позволяет значительно улучшить качество передачи мультимедийного трафика за счет придания ему более высокого приоритета в общем потоке данных, а также благодаря «сегментированию» канала. Первый подход получил название Wireless Media Extensions (WME), а второй – Wireless Scheduled Media (WSM).
Теоретически, эта технология должна стать краеугольным камнем в деле построения так называемого «цифрового дома» -- хрустальной мечты производителей компьютерного оборудования. Всего одной миниатюрной базовой станции и нескольких адаптеров будет достаточно для того, чтобы организовать собственную сетку высококачественного телерадиовещания в пределах отдельно взятой квартиры.

Впрочем, как пишет The Register, представители Wi-Fi Alliance пока не обольщаются сами и не призывают потенциальных покупателей бежать в магазины за WMM-адаптерами. Представленные сегодня образцы готовой продукции (большая часть которых – обычные точки беспроводного доступа и карты расширения с новой прошивкой), это пока лишь пробные камни, которые должны убедить инвесторов в том, что идея дошла до воплощения в железе. Полностью готовые к нормальному использованию товары появятся только ближе к декабрю этого года, когда начнется очередной сезон Рождественских и новогодних закупок.

www.internet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 09.09.2004 23:45

|


Добавить комментарий