Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

4eJI

Билл Гейтс представлен к получению британского рыцарского звания командора

Глава американской софтверной корпорации Microsoft представлен к получению от королевы Великобритании рыцарского титула в честь заслуг перед британской короной в области развития предпринимательства в этой стране, сообщает BBC News.
Как говорится в заявлении британского внешнеполитического ведомства, Великобритания высоко оценивает вклад Гейтса, считающегося самым богатым человеком планеты, и его компании - мирового лидера в области производства компьютерных операционных систем - в экономику страны (его компания обеспечивает работой около 2 тысяч британских подданных) и в дело борьбы с бедностью во всем мире (Гейтс и его жена Мелинда вкладывают деньги в различные благотворительные проекты, в том числе в проект по созданию вакцины против СПИДа).

Далее
Отмечается что так как Гейтс не является британским гражданином, он не сможет пользоваться титулом "сэр", которым пользуются британские рыцари. Вместе с тем, он получит право добавлять к своему имени аббревиатуру KBE, что будет указывать на то, что он является кавалером высшего ордена Британской империи (Knight Commander of the Most Excellent Order of the British Empire). Это звание из американских граждан ранее уже получили бывший президент США Джордж Буш-старший, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и кинорежиссер Стивен Спилберг.

В представительстве Microsoft сообщили, что Гейтс уже поставлен в известности и выразил свое "абсолютное восхищение" решением британских властей.

lenta.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 03.03.2005 23:59

|


Добавить комментарий