Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

БУДЕТ ЛИ в праздники у полиции больше работы?

Идаская префектура полиции проведет с 22 по 26 июня в Ляэне- и Ида-Вирумаа ряд полицейских операций, цель которых - гарантировать в регионе общественный порядок и благополучие людей. Основное внимание полиции будет направлено на дорожный надзор и обеспечение общественного порядка.
Старший комиссар службы превенции и патрулирования отдела охраны правопорядка Идаской префектуры полиции Тармо ТАММИСТЕ:

Из года в год на Яанов день случались трагические дорожные несчастья. Причины, почему в начале лета происходят дорожные происшествия, разные, но зачастую их следует искать либо в автовождении в нетрезвом виде, либо в переоценке своих способностей. Водители выбирают скорость движения, которая не соответствует их навыкам и опыту. К сожалению, происходит все еще много аварий по вине пьяных водителей.

В прошлом году с утра 23 июня до утра 24 июня на обслуживаемой Идаской префектурой территории произошло три дорожных несчастья, в которых пострадали два человека, и одно происшествие случилось по вине пьяного водителя. Полиция задержала 18 нетрезвых водителей. Зафиксировано два тяжких нарушения общественного порядка и четыре преступления против личности. Протоколы за пребывание в нетрезвом виде в общественном месте были составлены на 23 взрослых и 19 несовершеннолетних.

Злоупотребление спиртным увеличивает число преступлений против личности и имущества, что означает: с одной стороны, легче становятся жертвой, с другой стороны, легче вступают в конфликты. Алкоголь или переоценка своих способностей являются частыми причинами некоторых несчастных случаев, когда человек, к примеру, тонет или получает травмы при падении.

Советы полиции празднующим:

* Берите с собой на праздничный костер лишь те вещи, которые действительно необходимы! Чем больше (ненужных) вещей окажется при вас на многолюдном мероприятии под открытым небом, тем труднее будет за ними уследить и тем легче вы их можете потерять

* Не отпускайте маленьких детей одних на Яанов костер! Даже если вы со своим ребенком будете на гулянье, положите ему в карман записку со своими номером мобильного телефона и именем, чтобы в случае потери ребенка с вами можно было связаться. Уходя с праздника, убедитесь, что все остающиеся члены вашей компании живы и здоровы!

* Подумайте, перед тем как отправиться на праздник, и о возвращении, убедитесь, что автомобилем управляет трезвый человек! Если возможно, организуйте прибытие на место гуляний и отъезд общественным транспортом. За руль садитесь трезвым; не позволяйте другим в нетрезвом состоянии управлять автомобилем!

Полиция окажет всем помощь и поддержку, чтобы крупное мероприятие прошло без неприятных происшествий.

А празднующим желаем сохранить здравомыслие и ответственность!


rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.06.2006 00:57

|


Добавить комментарий