Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

0 пользователей, 183 гостя

В Валенсии хоронят жертв катастрофы поезда в метро: 41 погибший



Первые похороны жертв крушения поезда метро в испанской Валенсии пройдут во вторник вечером. В город, где в связи с гибелью 41 человека, введен трехдневный траур, прибудут глава правительства, в экстренном порядке прекративший свой визит в Индию, король и королева Испании. Пока точные причины катастрофы, ставшей самой крупной за всю историю метрополитена в Испании, не выяснены.
По данным на утро вторника, в результате крушения поезда погиб 41 человек, еще 47 получили различные травмы. Как сообщили официальные власти Валенсии, 12 раненых все еще находятся в больницах, двое - в критическом состоянии. Среди тех, кто получил серьезные ранения, машинист поезда и беременная женщина.

По сведениям полиции, все погибшие ехали в первом вагоне электросостава. "Принимая во внимание психологический шок и проявляя уважение к чувствам родственников и близких" погибших, власти не публикуют список с именами и данными жертв, 30 из которых, сообщает сегодня ряд местных средств массовой информации, - женщины.

Представитель Министерства юстиции Валенсии Роза Санчес сообщила, что пока удалось идентифицировать тела 39 погибших. Работа по установлению личности остальных погибших продолжается. Россиян среди пострадавших и идентифицированных погибших нет, сообщили в российском консульстве.

Хоронить первых погибших будут сегодня вечером. На траурную церемонию, которая начнется со службы в кафедральном соборе Валенсии прибудут король Испании Хуан Карлос с супругой и премьер-министр страны Хосе Луис Родригес Сапатеро. В городе объявлен трехдневный траур.

Между тем, в городе продолжается подготовка к визиту папы римского Бенедикта XVI, который должен приехать в конце недели по случаю проводимой Всемирной встречи семей. Ожидается, что его визит привлечет в Валенсию около 1,5 млн верующих. В понедельник глава Ватикана направил телеграмму соболезнования испанскому народу и молился в личной часовне Ватикана в память о погибших.





newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.07.2006 00:30

|


Добавить комментарий