Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

В связи с катастрофой в Иркутске 10 июля объявлено днем траура


Президент России Владимир Путин объявил 10 июля 2006 года днем траура в России в связи с катастрофой авиалайнера А-310 авиакомпании "Сибирь"(S7), произошедшей утром в воскресенье в аэропорту Иркутска, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента России.
Путин подписал указ "Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в городе Иркутске". В указе говорится: "Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 10 июля 2006 года днем траура в Российской Федерации; в день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации".

По последним данным, из-под обломков разбившегося самолета извлечены тела 124 погибших. В больницы Иркутска доставлен 71 пострадавший, в их числе шестеро детей и три члена экипажа.

Авиалайнер A-310 авиакомпания "Сибирь"(S7) выполнявший в ночь с 8 на 9 июля рейс номер 778 Москва - Иркутск, потерпел крушение при посадке в аэропорту Иркутска в 07:44 по местному времени. По данным пресс-службы аэропорта Домодедово, из которого вылетел самолет, на его борту 193 пассажира и девять членов экипажа. По уточненным данным ОАО "Авиакомпания "Сибирь", на борту оайнера были 8 членов экипажа и 193 пассажиры, среди них 14 детей моложе 12 лет.

Авиакомпания "Сибирь" (S7) и аэропорт Домодедово открыли "горячую линию" для родственников и близких пассажиров рейса 778 Москва - Иркутск, разбившегося в воскресенье утром.

В настоящее время в оперативных штабах в московском аэропорту Домодедово и Иркутске уточняют списки пассажиров разбившегося самолета А-310. Авиакомпания планирует опубликовать свой список пассажиров этого рейса, как только он будет проверен. Ранее сотрудники МЧС РФ, работающие на месте катастрофы уже распространили составленный ими список погибших и пострадавших при крушении лайнера.


www.lenta.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.07.2006 16:53

|


Добавить комментарий