Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

Продажи нового Chevrolet Camaro начнутся в 2009 году


Глава концерна General Motors Ричард Вагонер в четверг официально объявил о том, что производство нового спортивного купе Chevrolet Camaro начнутся в конце 2008 года, а у американских дилеров эта новинка появится чуть позже - в первом квартале 2009 года. Конкурировать ей придется с Ford Mustang последнего поколения и возрожденным Dodge Challenger.
Новый Chevrolet Camaro построен по традиционной для американских спорткупе схеме - размещенный спереди двигатель и привод на заднюю ось. В основе новинки лежит новая заднеприводная платформа GM Zeta с независимой задней подвеской, разработкой которой занимается австралийское подразделение концерна, компания Holden. Комплектовать будущий Camaro планируют мощными шести- и восьмицилиндровыми моторами, а также шестиступенчатыми механическими и автоматическими коробками передач.

Производство новинки наладят на американском заводе GM в Онтарио. Стоимость Camaro пока не сообщается, однако можно предположить, что в базовой комплектации этот автомобиль будет стоить порядка 20 тысяч долларов, как и конкурирующий с ним Ford Mustang.




www.car.ee

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.08.2006 13:50

|


Добавить комментарий