Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Hamann сделал Range Rover Sport еще мощнее (фото)


Немецкое ателье Hamann анонсировало полный пакет доработок для внедорожника Range Rover Sport, который включает в себя модернизацию внешности автомобиля, а также вмешательство в его техническую начинку. Работу над машиной специалисты тюнинговой компании предлагают начать с форсирования любого из моторов, устанавливаемых на данную модель.
После перепрограммирования блока управления двигателем самый доступный 2,7-литровый турбодизель развивает мощность в 225 лошадиных сил вместо 190, а его максимальный крутящий момент возрастает с 440 до 510 Нм. Атмосферный V8 объемом 4,4 литра после той же операции становится мощнее на 23 лошадиные силы, а его крутящий момент достигает отметки 450 Нм.

Однако наиболее заметный прирост мощности Hamann обещает при доработках компрессорного 4,2-литрового V8, в базовой версии развивающего 390 лошадиных сил. В результате перепрограммирования блока управления двигателем, изменения давления наддува и установки новой выпускной системы мощность этого мотора повышается до 475 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент - с 550 до 610 Нм. Динамические характеристики такого автомобиля пока не сообщаются.

Повысить эффективность тормозов Range Rover Sport в Hamann предлагают вполне традиционно - установкой на переднюю ось мощных восьмипрошневых суппортов с 380-миллиметровыми тормозными дисками и специальными колодками. Кроме того, немецкие инженеры готовы улучшить управляемость автомобиля, изменив алгоритм работы пневмоподвески и занизив его на 40 миллиметров спереди и на 30 сзади.

Стайлинг-пакет, разработанный ателье Hamann, включает в себя новый передней бампер с "россыпью" воздухозаборников и интегрированными противотуманными фарами, накладки на пороги кузова, новый задний бампер, а также спойлер, который устанавливается на кромку задней двери. В дополнение ко всему этому на Range Rover Sport можно установить фирменные колесные диски Hamann размерности от 20 до 23 дюймов.







steer.ru

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.08.2006 08:35

|


Добавить комментарий