Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

0 пользователей, 139 гостей

Преследовавший Ансипа мужчина не будет наказан

Мужчину, преследовавшего автомобиль премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, не накажут, так как полиция не выявила у преследователя никаких нарушений.
«Нет причин, чтобы назначить ему наказание. Во время проверки водитель был трезвым и не превышал скорость», - сказала Postimees.ee пресс-секретарь Лыунаской префектуры полиции Клайре Рюндва.



Премьер-министр Андрус Ансип выходит из своей служебной машины.
По словам Рюндва, в пятницу в Йыгеваское отделение полиции поступило сообщение о том, что неизвестный автомобиль преследует транспортное средство премьер-министра.

Выехавший на место происшествия полицейский патруль обнаружил преследователя около моста Пуурманни на шоссе Таллинн-Тарту, в то время когда тот остановился на светофоре.

Водитель объяснил, что заметил на шоссе превысивший скорость автомобиль, после чего мужчина стал преследовать предполагаемого дорожного хулигана.

Преследователь признался, что во время погони, также превысил скорость.

Полицейские объяснили водителю, что дорожных хулиганов нельзя преследовать самому, о них необходимо сообщать в полицию по короткому номеру 110.

Во вчерашней передаче «Suvereporter» на телеканале Kanal 2 преследователь сообщил, что премьер-министр Андрус Ансип мчался по шоссе Таллинн-Тарту со скоростью 150 км/ч с выключенными проблесковыми маячками.

Начальник охраны премьер-министра отрицает то, что автомобиль Ансипа мчался по шоссе.



Фото: Лийс Трейманн

http://rus.postimees.ee/070807/glavnaja/estonija/20504.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.08.2007 15:05

|


Добавить комментарий