Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

Американец убил полуторагодовалую дочку за сломанную приставку Xbox (4) 2923 0

В Соединенных Штатах присяжные вынесли вердикт 27-летнему Тайрону Спеллману, признанному виновным в жестоком убийстве дочери.
Мотивом для преступления стала поломка игровой приставки Xbox, которую нечаянно попортил ребенок. Это и вывело из себя молодого отца из Филадельфии (штат Пенсильвания), который любил часами просиживать за видеоиграми, сообщает Associated Press.

"Он (Спеллман) проводил по 6-7 часов в день за игрой на Xbox", - сказал на процессе помощник окружного прокурора Джеймс Берардинелли.

Согласно материалам дела, преступление было совершено 7 сентября 2006 года, когда Спеллман зверски избил свою 17-месячную дочь Алайю Турман, проломив ей череп в нескольких местах. Полуторагодовалый младенец поплатился за то, что случайно уронил игровую приставку отца. Беременная мать несчастного ребенка в это время дремала в соседней комнате.

Сразу после убийства Спеллман сбежал. Лишь на следующий день детоубийца сознался в содеянном. Однако адвокат подсудимого Бобби Хуф заметил, что его подзащитный сознался в преступлении лишь после суток, проведенных под стражей.

Теперь обвиняемому грозит срок заключения от 23 до 47 лет.

Вынося свой вердикт, присяжные не взяли в расчет доводы защиты о том, что Спеллман своим признанием якобы выгораживал супругу. По мнению обвинения, женщина даже после убийства не знала о случившемся и не имела никаких причин для того, чтобы пойти проведать ребенка.

По словам защитника, Спеллман не согласен с вердиктом, но уважает решение присяжных.

Примечательно, что, как показало вскрытие трупа девочки, за две недели до убийства она перенесла перелом руки. Эта травма осталась незамеченной для социальных работников, посещавших семью в августе. Тогда ребенка посчитали вполне здоровым.

Вторая дочь Спеллмана, родившаяся уже после убийства Алайи Турман, взята под опеку городских властей.

Отметим, что летом 2007 года аналогичный случай произошел в Чикаго. Там 21-летний геймер, увлеченный игрой, ударил мешавшего ему ребенка головой об пол. Даже после этого юноша продолжал "в ярости трясти" девочку. После этого преступник запихал в рот жертве жвачку, чтобы представить случившееся, как несчастный случай. Через три дня малышка умерла в больнице.

А в 2005 году в Великобритании отец 4-месячных двойняшек избил своих сыновей при аналогичных обстоятельствах, после чего один из них скончался.

Ранее отмечалось, что многие заядлые игроки жалуются на раздражительность, неспособность сосредоточиться и трудности в общении с окружающими. А медики полагают, что во время игры у человека оказываются задействованы только зрительные и двигательные нервы, что приводит к снижению мыслительной активности.

newsru.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.02.2008 19:22

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 2 февраля 2008 г. 20:32:23 Ссылка

    :-O ужасс

  • goool

    goool 3 февраля 2008 г. 1:58:36 Ссылка

    нде .. :^)

  • bivenn

    bivenn 3 февраля 2008 г. 12:26:37 Ссылка

    зверь :-O

  • Гость

    Whatever 3 февраля 2008 г. 21:53:54 Ссылка

    Мда уж..
    У меня тут кот комп уронил(не так давно купил, стоимостью повыше xbox), я даже и не думал его трогать, хоть у меня там и кулеры жужать стали(пришлось в ремонт отдавать), а тут ребенка.. псц…

  • Добавить комментарий