Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 55

0 пользователей, 55 гостей

Лауристин: не надо пугать друг друга Россией (5) 3007 0

Утверждения, что Эстония будет следующим объектом российского удара, и Нарва будет новой Осетией – следствие паники, на это нет оснований, считает Марью Лауристин.
«Обращаюсь к журналистам и политикам с тем, чтобы они не афишировали свои эмоции и страхи, которые могут вызвать у детей ночные кошмары», - говорит Лауристин в интервью SL O~htuleht, отвечая на вопрос, действительно ли эстонцы боятся войны с Россией.

«Этот сценарий у нас не прошел 15 лет назад. Я приезжала в 1993 году как представитель правительства в Кохтла-Ярве, где развевались красные флаги и угрожали провозгласить автономию. Но зажигательная бомба Кремля попала на влажную почву. Бунта не последовало. Думаю, наши русские больше западные, чем русские, живущие в России или Молдове. Чем больше живущие здесь русские слушают ругань российских телеканалов в адрес Запада, тем больше они дистанцируются от Москвы», - сказала Лауристин.
«Может быть, российская агрессия в Грузии и новый подъем России вызвал чувство, что если сэкономим на русскоязычном телевидении 5-10 миллионов, то потеряем гораздо больше», - говорит Лауристин. По ее словам, еще с «бронзовых ночей» и даже еще раньше говорили, что Эстонии нужен русскоязычный телеканал. «Однако не для того, чтобы конкурировать с реалити-шоу российских телеканалов, а для того, чтобы у людей была бы альтернатива непрерывной московской пропаганде», - сказала она.

Юлия Власова

online.vedomosti.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.09.2008 00:23

|


Комментарии

  • Kato

    Kato 9 сентября 2008 г. 11:35:45 Ссылка

    Что они хотят сказать тем что Нарва будет новой Осетией? Они что нас ночью тоже разбомбить хотят? Совесем там все с ума посходили…

  • татарин

    татарин 9 сентября 2008 г. 11:45:52 Ссылка

    И будем слушать бред на русскоязычном канале?

  • Romario

    Romario 9 сентября 2008 г. 16:20:43 Ссылка

    Ой йо :-O Я уже испугался :-( Разве Россия может пугать больше чем эта женщина.

  • Гость

    temabay 9 сентября 2008 г. 17:59:20 Ссылка

    это женщина…? я думал опечатка :-(

  • Dmitrix

    Dmitrix 9 сентября 2008 г. 18:54:14 Ссылка

    ну а кто мы. Мы толком не Эстония, так как не Эстоноговорящие. мы не Россия так как заграницой.
    Нас слушать не будут, пора делать страну Нарвляндия
    или Ида Вирумааляндия…

  • Добавить комментарий