Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Япония запустила в воздух корейскую "фальшивку" (2) 2407 0

Сегодня утром японский телеканал NHK - со ссылкой на правительство страны - сообщил о запуске ракеты-носителя Ынха-2 (Млечный путь-2) со спутником связи Кванменсон-2 (Яркая звезда-2) северокорейской стороной. Также был показан снимок из космоса, подтверждающий старт ракеты.
Указывалось, что пуск состоялся в сторону Японского моря с полигона Мусудан-ни на северо-востоке Корейского полуострова. Через пять минут последовало опровержение.

Ложный сигнал тревоги был распространен по вине радара ВВС в соседней с Токио префектуре Тиба, "зафиксировавшего некий объект над Японским морем". Об этом заявили официальные лица в министерстве обороны Японии. Власти страны принесли извинения в связи с инцидентом. При этом, не объясняется, что представлял собой объект, зафиксированный радаром.

Войска Японии и все гражданские службы страны приведены в состояние повышенной готовности. Глава японского внешнеполитического ведомства заявил, что "запуск ракеты в Северной Корее станет явным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, поэтому необходимо, чтобы Совбез дал решительный отпор Пхеньяну и послал ему сильный сигнал".

"Я дал приказ приготовиться к уничтожению любого объекта, который может упасть на Японию в результате возможного инцидента с летающим объектом, запущенным из Северной Кореи", - в свою очередь, сообщил министр обороны Японии Ясукадзу Хамада.

К пуску северокорейской баллистической ракеты готовятся и на российском Дальнем Востоке. В Генштабе РФ отмечают: в случае аварии обломки ракеты могут упасть на российские острова.

Между тем, власти КНДР до сих пор не активировали радар на ракетной стартовой площадке. Это означает, что запуск Ынха-2 откладывается. Напомним, ранее Пхеньян объявил о том, что ракета будет запущена в период с 4 по 8 апреля 2009 года.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.04.2009 15:34

|


Комментарии

  • Kato

    Kato 4 апреля 2009 г. 16:10:59 Ссылка

    ААаааа NHK Всемирная Организация Хикикамори! Это ЗАГОВОР!

  • Darkside

    Darkside 4 апреля 2009 г. 20:56:56 Ссылка

    Nihon Hikikomori Kyokai = NHK :-)

  • Добавить комментарий