Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 57

0 пользователей, 57 гостей

Нарва уже празднует День Победы

Праздничные мероприятия начались 5 мая с вручения в ДК «Ругодив» медалей «65 лет снятия блокады Ленинграда» нарвским блокадникам.

6 мая состоится субботник на кладбище Эстонского стрелкового корпуса в г. Кингисеппе. 8 мая в 9.45 с Петровской площади начнется поездка ветеранов по местам боев, а в 13.00 в парке у ДК им. Герасимова общество «Нарвамаа» проведет панихиду и митинг в память о погибших земляках.

Основные памятные мероприятия состоятся 9 мая. Сбор ветеранов и жителей города начнется в 11.45 на Петровской площади. Здесь будут возложены цветы к памятным доскам подразделений, освобождавших На-рву в 1944 году. Затем колонна проследует к Братской могиле, где в 13.15 состоится торжественный митинг и возложение цветов. Праздничные концерты пройдут в 15.30 в Центре «Женева» и в 17.00 у фонтана ДК «Ругодив». В 19.00 на площадке у «Женевы» выступит группа «Авеню» с программой «Споемте, друзья!».

Праздничное шествие и митинг зарегистрированы Союзом ветеранов. Как пояснил городской секретарь Нарвы Антс Лийметс, для возложения цветов к памятникам Великой отечественной войны, не вошедшим в маршрут колонны, регистрация не требуется.

«ВП»

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.05.2009 23:45

|


Добавить комментарий