Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 50

0 пользователей, 50 гостей

Директора библиотеки беспокоят российские флаги в Нарве (12) 3989 0

В день государственного флага Эстонии, 4 июня, в Нарве можно было видеть много российских флагов, подобная ситуация может спровоцировать конфликт между людьми, уверена директор Нарвской библиотеки Ингрид Эрилайд.

В эфире Vikerraadio Эрилайд сказала, что в день Независимости ЭР эстонские флажки раздают бесплатно, поэтому многие горожане смело расхаживают с ними.

"Однако сейчас, скажем так, в обычный день, я думаю, для того, чтобы пройтись с флагом Эстонии, требуется определенная смелость. Сейчас многие прикрепили к своим автомобилям Георгиевские ленты и российские флажки. Это может стать причиной противостояния в обществе", - пояснила Эрилайд, добавив, что ее беспокоит большое количество российских флагов в городе.

Если 20 лет назад, по словам директора библиотеки, в Нарве относительно эстонского флага можно было слышать восклицания "какой красивый флаг", то теперь триколор оставляет нарвитян равнодушными.

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2009 20:20

|


Комментарии

  • Гость

    t1ger 6 июня 2009 г. 20:52:35 Ссылка

    пускай в своей конуре сидит и не вылазит… не ее это дела

  • Гость

    Arti 6 июня 2009 г. 20:58:58 Ссылка

    поставьте русского директора в библиотеку и таких статей больше не будет

  • Гость

    Goph 6 июня 2009 г. 22:20:14 Ссылка

    какая разница ваще какой флаг к машине крепить , ну выйду я с Эстонским флажком ну и чё мне сделают интересно 8-)

  • Гость

    Goph 6 июня 2009 г. 22:23:44 Ссылка

    И ваще
    “Однако сейчас, скажем так, в обычный день, я думаю, для того, чтобы пройтись с флагом Эстонии, требуется определенная смелость. Сейчас многие прикрепили к своим автомобилям Георгиевские ленты и российские флажки. Это может стать причиной противостояния в обществе”, - пояснила Эрилайд, добавив, что ее беспокоит большое количество российских флагов в городе.“



    Если 20 лет назад, по словам директора библиотеки, в Нарве относительно эстонского флага можно было слышать восклицания ”какой красивый флаг", то теперь триколор оставляет нарвитян равнодушными.




    кто это ей сказал я ваще в шоке скоро ваще да нарвских руских из Нарвы попрут чтоли я хуе.\

  • vadim

    vadim 6 июня 2009 г. 22:43:47 Ссылка

    Это сейчас идёт кампания в эстоноязычных массмедиа,
    якобы эстонцам недают ходить/ездить с эстонскими
    флагами некие зловредные русские.
    Сочиняются всякие небылицы типа этой.
    А так же проталкивается идея, что ношение российской
    символики - это неуважение к эстонскому государству.

    Может, это предвыборные технологии, а может нечто
    большее. Скоро узнаем.

  • volk

    volk 7 июня 2009 г. 0:26:51 Ссылка

    противостояния в обществе ,,,
    улыбнуло :-)
    а когда они поделили народ на синие и серые - это как они назовут …
    пусть знают теперь ,что у них за спиной может быть та поделенная масса людей , для которых противостояния в обществе наступило гораздо раньше чем эта новость

  • Trendnet

    Trendnet 7 июня 2009 г. 8:20:10 Ссылка

    Если даже сравнивать триколор двух флагов эстонского и Российского,то эстонский флаг мрачный и темный и ассоциируется с кладбищем и смертью.Это мое мнение.Но я с Российским катаюсь по другой причине.И не ее это дело.Она данной статьей разжигает межнациональный конфликт !Уволить ее и поставить нормального директора!Таким нацыстам не место на таких должностях!Ну уберу я флаг России и повешу флаг Китая или флаг Турции ей легче будет?Если повесить эстонский флаг,то ничего вам не сделают.Это ваше дело и в Нарве ездит машина с подобным флагом .Бредятина.Моя машина и я что хочу то и вещаю внутри ее!И плевать мне на мнения всяких там директрис книжных.Сиди и книжки перебирай.Нос сует не в свое дело.

  • CHErUPb

    CHErUPb 7 июня 2009 г. 12:55:29 Ссылка

    Картинка, конечно, хороша. Эстонским флажком машет русский мальчишка в шапке с российской символикой. Шапка лучше греет, а со стороны - эстонский патриот. :-D

  • volk

    volk 7 июня 2009 г. 14:08:22 Ссылка

    блин кто в курсе где такую шапочку приобрести

  • Гость

    Saveli4 7 июня 2009 г. 21:22:18 Ссылка

    хахахаха мелкий Никитка засветился, при встрече спрошу где он её купил

  • ENTER

    ENTER 8 июня 2009 г. 23:40:18 Ссылка

    Вывод: её беспокоит ,что в городе проживают 95% русских…

    ходила ли ,она Сама с флажком эр по городу? или ,ей требуется определенная смелость?

  • masjanjka

    masjanjka 11 июня 2009 г. 17:02:14 Ссылка

    Люди, да будьте вы людьми. :-)