Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Первая стационарная камера измерения скорости тестируется

Сегодня, 7 июля, на 73-м километре шоссе Таллинн-Тарту в Ярвамаа устанавливается первая стационарная камера для измерения скорости. Испытательный период использования камеры начнется уже в эту среду, 8 июля.

"Пробный период не повлечет за собой никаких последствий в виде наказаний за правонарушения, никаких административных расследований или штрафов не будет", - сообщил Департамент шоссейных дорог. "Запуск всей системы автоматического наблюдения за скоростью запланирован на осень текущего года".

Предварительно Департамент шоссейных дорог сообщит как о месте нахождения и времени введения камеры в эксплуатацию.

В январе этого года Департамент шоссейных дорог заключил договор с АО Alarmtec о покупке 16 стационарных камер для измерения скорости и установке их на шоссе Таллинн-Тарту.

Alarmtec должен разработать систему автоматического контроля, в которую войдут все 16 камер. Их установят на дорогах между Таллинном, Тарту, Выру и Лухамаа. Также планируется объединять все данные, которые будут поступать в реальном времени в Центр сбора данных. Фирма должна будет установить камеры, создать Центр сбора данных и осуществлять уход за камерами в течение пяти лет.

Все 16 стационарных камер для измерения скорости должны быть приведены в рабочий порядок к 30 ноября.

Редактор Анна Гудым

07.07.2009

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.07.2009 23:07

|


Добавить комментарий