Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 171

0 пользователей, 171 гость

Общество. В русских школах будут изучать только один иностранный язык (3) 2688 0

Новая учебная программа не принесет учащимся русских школ более широкого выбора предметов и обязательного изучения второго иностранного языка, т.к. в ней предусмотрены лишние уроки на изучение эстонского языка.

«В школах с русским языком обучения по-прежнему будет более узкий выбор предметов в основной школе, - пояснил пресс-секретарь министерства образования и науки Ассо Ладва Postimees.ee. - Причина в том, что эстонский как второй язык изучается с первого класса, и на всех школьных ступенях количество уроков эстонского как второго языка больше, чем число уроков иностранного языка».

Из-за эстонского языка русские дети меньше изучают другие иностранные языки. Изучение эстонского языка начинается с первого класса, а в третьем добавляется один иностранный язык. Согласно действующей программе, по словам Ладва, в русской школе обязательным является изучение только одного иностранного языка. Он подтвердил, что так будет и в новой учебной программе.

Переход на новые учебные программы начнется в 2011/2012 учебном году поначалу в 1, 4 и 7 классах основной школы. Окончательный срок перехода на новую программу установлен на 2013/2014 учебный год.

Stolitsa.ee, info@stolitsa.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.02.2010 15:07

|


Комментарии

  • nullname

    nullname 2 февраля 2010 г. 18:13:00 Ссылка

    жесть, тоесть получается я могу послать в топку эстонский и упорно учить английский ?
    если да то круть, жаль но к этой дате я уже давно окончу средную школу…

    или типо в топку иностранный будем долбить эстонский вместо тогоже немецкого или англиского ?

    обьясните кто понел :D

  • DiK

    DiK 2 февраля 2010 г. 20:32:20 Ссылка

    nullname и чего хорошего? А ты не думаешь, что пока в Русских школа будут учить 1 язык… в эстонских будут учить 3… и кого потом на работу возьмут? тебя со знанием 1 языка или эстонца со знанием 3… помоему делается это из-за того, чтоб русские школы совсем деградировали

  • verflucht

    verflucht 2 февраля 2010 г. 23:59:43 Ссылка

    чего то я не понял эстонский считается иностранным или всё же русский. в эстонии вро де как руский получается иностранным

  • Добавить комментарий