Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 95

0 пользователей, 95 гостей

Шопеновский конкурс

31 января, в Нарвском Замке состоялось торжественное открытие восьмого по счету Международного Шопеновского конкурса, на котором присутствовали госпожа Эвелин Ильвес, являющаяся патроном Года Шопена в Эстонии, министр культуры Эстонии Лайне Янес, посол Польской Республики в Эстонии Томаш Хлонь.




С 2002 года Шопеновский конкурс является членом Европейского Союза молодёжных конкурсов (EMCY) и проводится 1 раз в два года. Его поддерживают Нарвская городская управа, Министерство культуры Эстонии, Министерство культуры и национального наследия Польши, посольство Польши в Эстонии, посольство Франции в Эстонии, Польское радио, Международный институт им.Ф.Шопена и другие организации.
Постоянным генеральным спонсором Шопеновского конкурса в Нарве является бизнесмен Мирослав Пеньковски.
С каждым разом всё большее количество детей и молодёжи приезжает в Нарву на это музыкальное соревнование. За десять лет проведения конкурса, в которых приняли участие более 300 пианистов из 20 стран Европы и Азии. В составе международного жюри работали известные музыканты Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, России, Финляндии, Франции, Германии.
В этом году в конкурсе принимают участие юные таланты из Белоруссии, Дании, Китая, Латвии,Португалии,Польши, России, Узбекистана, Украины,Финляндии, Швеции, Эстонии.

В течение проведения трех туров конкурса с 1 по 6 февраля Вы можете смотреть прямую трансляцию конкурся на сайте http://chopin.narva.ee/

Торжественное награждение и концерт победителей состоится 6 февраля в 16.00 в Культурном Центре "GENEVA".
В последний день конкурса, 7 февраля участники посещают город Таллинн, где лауреаты дают концерт в концертном зале "Эстония".

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 02.02.2010 15:15

|


Добавить комментарий