Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 112

0 пользователей, 112 гостей

Нарвский "Транс" настиг "Флору" ФОТО

В рамках 15 тура чемпионата Эстонии по футболу в высшей лиге в Нарве прошло принципиальное ида-вирумааское противостояние между местным "Трансом" и вернувшимся в элиту эстонского футбола кохтла-ярвеским "Лоотусом".

Интригу матчу придавало и то обстоятельство, что на старте чемпионата "Лоотус" в четвертом туре на искусственном поле в Ахтме достаточно неожиданно нанес нарвской команде поражение со счетом 1:0, после чего подопечные Валерия Бондаренко выдали впечатляющую беспроигрышную серию из 12 матчей, одержав восемь побед при четырех ничьих, пишет rus.delfi.ee




Идущий на втором месте нарвский "Транс" одержал победу со счетом 5:0, взяв не только убедительный реванш у ФК "Лоотус" за поражение на старте первенства, но и продлив свою беспроигрышную серию до 13 матчей. По сути, исход матча был известен после первого тайма, в котором хозяева поля забили три безответных мяча. Голы на свой бомбардирский счет записали Максим Смирнов, Томас Римас и Сергей Леонтович. Все вопросы о победителе в матче в начале второго тайма снял лучший бомбардир "Транса" Мариус Безыкорновас, который забил свой седьмой гол в нынешнем чемпионате. Окончательный счет на табло за десять минуту до конца матча установил бразилец Фелипе Родригес.

Благодаря этому успеху нарвский "Транс" настиг в турнирной таблице столичную "Флору", которая в отчетном туре отступилась, потеряв на своем поле очки в матче против вильяндиского "Тулевика". Голы: Расмус Томсон, 19 (0:1); Оливер Конса, 58 (1:1). Таллиннская "Левадия" в гостях разгромила по всем статьям аутсайдера первенства Пайдескую городскую команду со счетом 4:0. В составе действующего чемпиона страны авторами забитых голов стали Денис Малов, Эйно Пури и Виталий Лейтан (дважды). Ныммеский "Калью" одолел в родных стенах ФК Курессааре со счетом 2:1. Уже к 21 минуте первого тайма хозяева поля вели в счете 2:0. В составе победителей один из мячей забил Юрий Евдокимов, который с 11 голами возглавляет список лучших бомбардиров. Первый забитый мяч во встречи на свой лицевой счет записал Ингемар Теэвер. Островитяне смогли лишь ответить голом престижа, автором которого в самом дебюте второго тайма стал Мартти Пукк. Стоит отметить, что на 58 минуте гости остались вдесятером после того как с поля был удален Пелле Похлак. В заключительном матче 15 тура в эти минуты силламяэский "Калев" принимает на своем поле туртуский ФК "Таммека".

В турнирной таблице с 37 набранными очками лидируют таллиннская "Флора" и нарвский "Транс". Действующий чемпион страны отстает от них всего на одно очко. Справедливости ради стоит отметить, что нарвский "Транс" провел на два матча больше своих конкурентов в борьбе за медали. Идущий на четвертом месте ныммеский "Калью" находится в десяти очках от лидеров.



05-06-2010

фото Вамболы Салупуу

www.vesti.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2010 12:03

|


Добавить комментарий