Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

На Кузбассе возмущены: Медведев поздравил жителей области с Новым годом на час раньше

Невероятным конфузом обернулось новогоднее поздравление президента, которое транслировалось в Кемеровской области. Телевидение выдало это обращение на час раньше, в 23:00. Об этом в NEWSru.com пишут сами кемеровчане.

Как пояснили "Городу новостей" в областном радиотелепередающем центре, спутник, который передает сигналы на телевышку настроен либо на плюс 2, либо плюс 4 часа по отношению к столице. Спутников, чтобы подстроиться под каждый часовой пояс, в космосе не хватает.

В редакцию NEWS.com пришло письмо жителя области Алексея Шабалина. "Недоумению жителей области нет предела. Поступают десятки звонков от родственников и друзей, которые не понимают что происходит. То ли часы перевели опять куда-то, то ли у них "крыша поехала". Что сказать, поздравить часть своих граждан на час раньше - это инновационное решение!!! К многочисленным бытовым проблемам и неудобствам, к коим привело это глупое решение о смене часового пояса, прибавилась еще и испорченная новогодняя ночь. Неужели мы не имеем права на нормальный праздник, на нормальное уважительное отношение со стороны власти и телевидения?" - возмущается Шабалин.

Поздравление в 23 часа вышло в эфир по Первому каналу и по "России 1". Эти каналы смотрело большинство жителей региона. По ТНТ и по НТВ поздравление вышло, как и полагается, за несколько минут до полуночи.

Отметим, что новое время в Кемеровской области введено еще 28 марта 2010 года. Однако непонятно, почему раньше подобного рода эфирных накладок не возникало.

Дмитрий Медведев появился в кадре традиционно на фоне кремлевских башен. Он был, как всегда, лаконичен: его новогодняя речь длилась чуть более 2 минут, но за это время он успел затронуть основные темы своего ноябрьского Послания: модернизацию и заботу о детях.

Сначала Медведев отметил, что в этом году заканчивается первое десятилетие XXI века. А после этого он рассказал о том, какой видит новую Россию. "Мы будем вместе строить современную Россию: сильную, открытую, дружелюбную. У нас богатая и древняя история. И мы по праву ею гордимся", - заявил президент.

В то же время он отметил, что Россия как самостоятельная страна достаточно молода. "Напомню, что в наступающем году ей исполнится только 20 лет", - сказал Медведев.

Впрочем, в этой молодой стране уже выросло новое поколение, которому предстоит строить ту самую современную Россию. "Все, что мы делаем, мы делаем для наших детей", - повторил Медведев основной посыл своего Послания к Федеральному собранию.

Причем в этом контексте президент подчеркнул, что Россия - страна многонациональная и ее традиции следует сохранять. По его словам, в РФ все делается для того, чтобы будущие поколения "жили в безопасной, благополучной и счастливой стране, стране, где уважают старших, где сохраняют традиции нашего многонационального народа".

В заключении речи президент пожелал россиянам удачи и любви и чтобы "сбылись все наши мечты".




www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.01.2011 16:12

|


Добавить комментарий