Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

В Нарве откроется фотовыставка в стиле ню

В пятницу, 4 февраля, в большом зале Художественной галереи откроется выставка Матса Ыуна “Best of Bestbefore”, на которой будут представлены фотографии в стиле ретро.

Выставка объединяет лучшие работы Матса Ыуна за последние несколько лет.
Выполненные в ретростиле фотографии с помощью приемов специальной постановки, использования предметов старины и особой стилистики моделей создают такое метафизическое пространство, которое переносит зрителей назад, в прошлое, в мир, в котором у людей было время. Ведь самый большой дефицит современности — время.

Автор создаёт свои работы именно в таком жанре, не для того, чтобы набить на этом руку. Его работы, прежде всего, это целостные картины, которые общаются со зрителем на том же языке, что и классические картины известных художников. Фон также важен как и модель. Ключевыми словами в творчестве автора стали такие понятия как уравновешенная динамика, классическая этика и единство композиции. В свою очередь, для понимания содержания важны ощущение времени и обезличенность. Автор очень хотел, чтобы его работы оценивали, прежде всего, с художественной точки зрения, а не основываясь на известности автора или его модели.

Данная выставка не вписывается в ставшие обязательными тенденции современного подхода, ведь представленные здесь работы не поднимают ни глобальные, ни актуальные проблемы.

Если всё же есть желание найти в этих работах контекстуальный подтекст, то возникает желание оправдать присутствие на фотографиях обнажённого женского тела, красота которого сегодня сведена до примитивного восприятия на уровне порнографической и рекламной продукции.

Артур Тооман
Редактор

31.01.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.02.2011 08:03

|


Добавить комментарий