Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Самые красочные новогодние шоу мира (ВИДЕО)

Современная встреча нового года в мегаполисе - событие красочное и затратное, тем более что тон всему миру задает грандиозное световое шоу в австралийском Сиднее. Традиционным салютом встречает новый год и Москва, а вместе с ней большинство мегаполисов мира - в этом году самыми впечатляющими были шоу в Лондоне, который встречает год Олимпиады, в Рио-де-Жанейро, где праздник на пляже Копакобана собрал около 2 млн человек, Берлине, где перед многотысячной толпой вечные Scorpions спели свой "Ветер перемен".

Москва

В центре Москвы встретить Новый год собрались, по официальной оценке ГУ МВД, около 75 тысяч людей. К Манежной площади были стянуты усиленные наряды полиции, активно велась проверка документов. На Красную площадь народ пускали партиями через металлоискатели, сообщает сайт Ridus.Ru, публикующий фоторепортаж о новогодней ночи в центре столицы.

По оценке сайта Вести.ру, на Красную площадь пришли почти 120 тысяч человек. Чтобы туда попасть, надо было пройти четыре линии контроля, включая металлодетекторы. А сразу после салюта Красную площадь закрыли на уборку.

В МВД сообщили, что новогодняя ночь в столице России прошла без инцидентов.



Лондон



Знаменитая часовая башня Биг Бен в британской столице превратилась в первые минуты нового года в площадку для запуска фейерверков во время грандиозного пиротехнического шоу, посвященного теме предстоящей здесь нынешним летом Олимпиады. За праздничным салютом наблюдали около 250 тысяч человек, собравшихся в центре Лондона, чтобы встретить приход 2012 года.

Пиротехническое шоу началось сразу после того, как часы на Биг Бене начали отбивать полночь. С каждым ударом часов с башни в разные стороны извергались потоки огненных искр фейерверка. Другой платформой для запуска зарядов пиротехники стало гигантское колесо обозрения London Eye, установленное на набережной Саутбэнк.

Берлин



В центре Берлина около Бранденбургских ворот в эту ночь сотни тысяч участников крупнейшего в мире праздничного шоу под открытым небом вместе с легендарной рок-группой Scorpions исполнили балладу "Wind Of Change".

Между символами Берлина - Бранденбургскими воротами и Колонной победы - на площади около 80 тыс кв. км собрались более миллиона гостей из разных уголков мира.

Апогеем праздника стал красочный праздничный фейерверк, который ровно в полночь многоцветьем тысяч ракет и мерцающих огней озарил небо над Берлином. На широкоформатных телеэкранах в центре города ведется трансляция концертов мировых звезд и репортажи о праздновании Нового года в различных частях планеты, передает ИТАР-ТАСС.

Рио-де-Жанейро



Красочным суперфейерверком встретил Новый год Рио-де-Жанейро. Посмотреть пиротехническое шоу на набережной собрались 2 млн человек. Новогодний салют с помощью специальной компьютерной программы производился с 11 плавучих платформ, поставленных на якоря в океане напротив набережной Копакабана. За 16 минут в прямом смысле на воздух взлетели 24 тонны горючих веществ.

30 тыс туристов наблюдали за фейерверком со стороны открытого океана, куда в новогоднюю ночь вышли 12 круизных лайнеров, а также большое количество моторных и парусных яхт с любителями взглянуть на праздник в необычном ракурсе.

Сидней



Мерцающие сердца, огненные георгины, неоновые пионы, искрящиеся хризантемы украсили ночное небо австралийского города Сидней, где состоялся традиционный новогодний фейерверк, по масштабам и красоте превзошедший пиротехнические шоу прошлых лет. Длящийся 12 минут, он привлек внимание более 1,5 млн человек, еле разместившихся в гавани Дарлинг-харбор.

Сидней встретил новый, 2012-й, год одним из первых, и власти уже подвели итоги шоу. Новогодний фейерверк обошелся местным властям в 6,3 млн долларов, что в пересчете на каждого присутствовавшего составило около 4 долларов. Прибыль от праздничного шоу составила 156 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Нью-Йорк



Париж



Более 300 тысяч человек встретили Новый год на Елисейских полях - главном месте праздничных гуляний во Франции. Еще свыше 60 тысяч жителей и гостей столицы собрались у подножия Эйфелевой башни. Такие данные обнародовала сегодня парижская Префектура полиции.

Власти города не организовывали по случаю праздника специальной развлекательной программы - единственной мерой организационного порядка было перекрытие улицы для движения автомобилей незадолго до полуночи.

С наступлением Нового года празднующие, съехавшиеся в Париж со всех концов света, принялись открывать заранее принесенные бутылки шампанского - продажа спиртного в основном районе скопления людей была строжайше запрещена. Не дозволялось использовать и какую-либо пиротехнику.

Другим местом массового паломничества туристов и жителей города стало Марсово поле, прилегающее к Эйфелевой башне, а также площадь Трокадеро, с которой на знаменитую достопримечательность открывается панорамный вид. В полночь все собравшиеся - более 60 тыс по данным полиции - могли лицезреть красочное световое шоу. Украшенная множеством переливающихся лампочек, Эйфелева башня стала своеобразной гигантской новогодней елью, возвышающейся над ночным городом.

Гонконг



Дубай








www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.01.2012 17:16

|


Добавить комментарий