Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 136

0 пользователей, 136 гостей

Нарвские баптисты хотят собственное кладбище

Пресвитер нарвских баптистов Павел Везиков отправил мэру Нарвы письмо, содержащее просьбу вернуть приходу принадлежавшую ему некогда часть на кладбище Сийвертси или выделить новый участок на том же кладбище.
Везиков сказал "Северному побережью", что, согласно имеющейся информации, город как управляющий кладбищем не против ходатайств обществ и приходов о наделах на кладбище. "Недавно один банк хотел купить кладбищенскую землю, чтобы сдавать ее в аренду. Мы предпочли бы вести дела с городом. Наши прихожане ухаживают за могилами умерших баптистов, у которых нет родственников, и сейчас эти захоронения находятся в разных местах. Если бы у прихода имелось свое кладбище, было бы легче".

Нарвский городской секретарь Антс Лийметс, комментируя данную тему, сказал, что юридически в данный момент нет никакого основания для возврата бывшего кладбища – срок ходатайства о возврате противоправно отчужденного имущества давно истек. Правда, Лийметс не исключает, что город в качестве выражения доброй воли изыщет возможность выделить для захоронения баптистов другую землю.

Артур Тооман
Редактор


02.02.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.02.2012 17:55

|


Добавить комментарий