Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

1 пользователь, 31 гость

Vitaly

Комиссия признала необходимость строительства моста через Нарову

Спецкомиссия Рийгикогу по контролю госбюджета обсудила на выездном заседании в Нарве то, как можно ускорить пересечение границы с Россией. По оценке комиссии, следует активнее работать над проектом строительства нового моста через Нарову, да и время для этого сейчас подходящее.

Комиссия согласилась с выводами Госконтроля и Счетной палаты России о том, что для ускорения пересечения границы автомобилями необходим новый мост.

Заместитель председателя комиссии реформист Маргус Хансон сказал радио-новостям ERR, что с эстонской стороны есть все возможности для увеличения пропускной способности погранпунктов.

“Бутылочное горлышко как-раз с российской стороны. Возможное решение - это строительство нового моста. Этот вопрос надо обсуждать на всех уровнях, и при каждой встрече уделять ему внимание”, - сказал Хансон.

По мнению председателя комиссии центриста Михаила Стальнухина, члены комиссии оказались довольно солидарны в выводах.

“Положение поменялось. В последние пару лет появилась возможность вести более энергичные переговоры и консультации с российской стороной, и говорить строительстве моста более предметно”, - сказал Стальнухин.

Алексей Иванов
Редактор


04.05.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.05.2012 23:19

|


Добавить комментарий