Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

0 пользователей, 139 гостей

Минсоцдел готово больше помогать безработным в Нарве

Министерство социальных дел сообщило, что Страховая касса по безработице готова предлагать в Нарве свои услуги в более широком масштабе, если такая потребность возникнет из-за ограничений поступления подакцизных товаров из России.



Доставка из России подакцизных товаров является источником дохода для многих нарвитян
Фото: Virtal
Министерство финансов активно ищет способы по ограничению ввоза акцизных товаров из России, что является источником доходов многих жителей приграничного региона.

Министерство социальных дел в комментарии новостному порталу ERR сообщило, что если меры по ограничению ввоза акцизных товаров приведут к ухудшению социальной ситуации в Нарве, отделения Кассы по трудоустройству готовы оказывать нарвитянам услуги рынка труда в большем объеме, тем более, что менее месяца назад, Страховая касса по безработице открыла свои новые отделения как в Нарве, так и в Силламяэ.

По данным Министерства, касса обеспечит принятым на учет безработным медицинское страхование, а также возможность получения различных услуг, направленных на поиск работы и на то, чтобы оставаться конкурентоспособными. Также Касса по безработице готова предлогать свои услуги в более широком масштабе, если возникнет такая необходимость.

Согласно данным статистики Страховой кассы по безработице, в Ида-Вирумаа по состоянию на 3-е мая было зарегистрирово 10 255 безработных.

Надежда Берсенёва
Редактор


05.05.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.05.2012 23:19

|


Добавить комментарий