Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 47

0 пользователей, 47 гостей

Вице-спикер парламента Лайне Рандъярв познакомит нарвитян с Пушкиным

В субботу, 9 июня, в Нарвской центральной библиотеке состоится презентация книги на эстонском и русском языках "A. Pus(kin. Luule – А. Пушкин. Стихи".Об истории создания книги расскажут вице-спикер парламента Эстонии Лайне Рандьярв, хранитель музея "А.С. Пушкин. Век ХХ" Алла Беленкова и издатель Сирье Эндре.

Предложенная вниманию читателей книга, издана в год 90-летия музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское".

По словам вице-спикера Парламента Лайне Рандъярв, эта книга особенна тем, что содержит в себе оригиналы с параллельным переводом на эстонский язык и будет способствовать еще большему интересу к личности Пушкина и к его творческому наследию.

Идея создания этого сборника родилась летом 2011 года в ходе официального визита в Михайловское Лайне Рандъярв и была поддержана директором Пушкинского заповедника Георгием Василевичем.

В книгу входят стихотворения А.С. Пушкина, написанные им в Михайловском. Там у него гостили студенты из Тарту Николай Языков и Алексей Вульф. Оттуда поэт писал своим ревельским друзьям Антону Дельвигу и Петру Вяземскому.

Книга снабжена многочисленными комментариями, особенно интересны комментарии к стихотворениям, связанным с Эстонией. Иллюстрируют книгу рисунки и рукописи А.С. Пушкина.

Артур Тооман
Редактор


04.06.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2012 13:51

|


Добавить комментарий