Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 222

0 пользователей, 222 гостя

Нарва готовится к 9 мая

Нарва готовится к 9 мая

В Нарве полным ходом идут различные мероприятия, посвященные 70-летию Победы, под девизом "Поклонимся великим тем годам".

30 апреля в ДК "Ругодив" прошел концерт артиста Русского театра Сергея Черкасова "Ради жизни на земле" (по произведениям Твардовского). А 2 мая, под проливным дождем, состоялся велопоход "Нарва – Ивангород" с посещением захоронений воинов, павших при освобождении Нарвы. Это была совместная акция Нарвского городского собрания и администрации Ивангорода. Основные мероприятия запланированы на 8 и 9 мая.

"Праздники должны пройти очень ярко, массово, как и полагается в таких неординарных и, по-своему, великих моментах. В течение двух ключевых дней 8 и 9 мая основные события, так как это все важно и значимо, состоятся на Петровской площади, - сказал заместитель председателя Нарвского городского собрания Александр Ефимов. - Особо хотелось бы увидеть побольше молодежи в эти дни, чтобы молодые нарвитяне смогли отдать честь и уважение нашим доблестным ветеранам. Чтобы те, кто имел самое непосредственное отношение к Великой Победе, знали, что их подвиг не забыт, и память о нем будет жить вечно."

На 8 и 9 мая в программе празднования запланированы открытие экспозиции в Народном музее "Самолет ПЕ-2: битва за Нарву", финал чемпионата среди школьных команд по футболу "Турнир Победы", в котором примут участие школьные команды Нарвы и Ивангорода.

8 мая состоится поездка по местам боев и концерт самодеятельных коллективов Нарвы. 9 мая на Петровской площади пройдет праздничный митинг и концерт, на котором выступят нарвская группа "Авеню" и таллиннская группы "Партизаны". Состоится шествие и возложение цветов на Братской могиле.

10 мая в культурном центре "Женева" покажут спектакль "Опять весна на белом свете" таллиннского театра "Рада".

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.05.2015 15:48

|


Добавить комментарий