Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 76

0 пользователей, 76 гостей

В Ида-Вирумаа при столкновении двух автомобилей и автобуса пострадали более 20 человек

В Ида-Вирумаа при столкновении двух автомобилей и автобуса пострадали более 20 человек

На шоссе Таллинн-Нарва в волости Азери Ида-Вируского уезда столкнулись два автомобиля и рейсовый автобус. В результате ДТП пострадало более 20 человек. Водитель микроавтобуса Opel получил серьезные травмы, после того как в его автомобиль сзади врезался туристический автобус и выбросил на встречную полосу движения.

Как сообщила Идаская префектура, 28 августа в 9:25 на 125 километре шоссе Таллинн-Нарва в волости Азери произошла авария, столкнулись два автомобиля и туристический автобус.

По предварительным данным, микроавтобус Opel, двигавшийся со стороны Нарвы в направлении Раквере, начал поворачивать налево на заправку Olerex. Сзади ехал туристический автобус Mercedes Benz, который не смог затормозить и въехал в микроавтобус. В результате столкновения микроавтобуса и туристического автобуса их вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с джипом.

В туристическом автобусе находилось 29 пассажиров и водитель. В результате ДТП из-за ошибки водителей микроавтобуса и автобуса кроме водителей пострадало три человека в микроавтобусе и девять пассажиров рейсового автобуса. Водитель микроавтобуса получил серьезные травмы.

По данным Ида-Вируской центральной больницы, за помощью к ним обратилось 24 человека.

Водители микроавтобуса и джипа были трезвыми, состояние водителя туристического автобуса установит экспертиза.

"Еще рано говорить о причинах аварии, однако можно сказать, что дождливая погода и неправильно выбранная дистанция сыграли в этом ДТП важную роль. Безусловно, водители должны принимать во внимание климатические условия и в соответствии с ними выбирать скорость движения и дистанцию между транспортными средствами", - сказала представитель Йыхвиского отдела полиции Анника Ельм.

Прокурор Кристийна Эрте сказала, что заведено уголовное дело в связи с несоблюдением правил дорожного движения.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.08.2015 18:09

|


Добавить комментарий