Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Власти Нарвы: ни о какой библиотеке в Александровской церкви не может быть и речи

Власти Нарвы: ни о какой библиотеке в Александровской церкви не может быть и речи

Мэрия Нарвы решительно не согласна с предложением Министерства культуры открыть в здании Александровской церкви городскую библиотеку.

Об этом в своем ответе на имя вице-канцлера Министерства культуры Тарви Ситса сообщил мэр Нарвы Тармо Таммисте.

"Да, Нарве необходимо новое здание для центральной библиотеки. Но решение этой темы не должно выглядеть так, когда кто-то другой устанавливает, что является подходящим для нашего города. В заключении заявляю, что Нарва не намерена участвовать в этой авантюре", - написал Таммисте.

В интервью корреспонденту программы "Местное время" на волне "Радио 4" Тармо Таммисте добавил, что государство не имеет права принимать такие серьезные решения, предварительно не обсудив их с городом.

"А я об этой идее узнал по радио. Со мной никто не разговаривал. То есть к мэрии никто не обращался. В итоге ситуация выглядит так, что за нас все решили. Мол, мы так и так будем согласны", - выразил возмущение Таммисте.

По его словам, данный вопрос напрямую касается городского бюджета.

"А расходы на содержание библиотеки в здании церкви будут огромные. Необходимы расчеты целесообразности данного проекта. Тем более, что у нас давно выделен участок для строительства библиотеки", - добавил Тармо Таммисте.

На прошлой неделе rus.err.ee писал о том, что Министерство культуры предлагает Нарвской Александровской церкви, избежавшей банкротства благодаря государственным средствам, три возможных решения на будущее.

По словам вице-канцлера по культурным ценностям Тарви Ситса, министерство склоняется к созданию в здании церкви библиотеки.

Сергей Михайлов
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.10.2016 22:44

|


Добавить комментарий