Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 123

0 пользователей, 123 гостя

Новое ЧП на полигоне в Сиргала: солдат-срочник получил легкое ранение

Новое ЧП на полигоне в Сиргала: солдат-срочник получил легкое ранение

В Ида-Вирумаа на полигоне в Сиргала в четверг, 7 сентября, во время упражнений по стрельбе срочнослужащий Вируского пехотного батальона случайно выстрелил себе в ботинок. Пуля прошла между вторым и третьим пальцем ноги, причинив солдату небольшие повреждения. Днем ранее на том же полигоне солдат-срочник выстрелил в себя, после чего скончался от полученного ранения.

Сегодня на полигоне Сиргала произошло очередное чрезвычайное происшествие. В ходе упражнений по стрельбе солдат-срочник не поставил оружие на предохранитель.

Получив приказ поставить оружие на предохранитель, нарушивший требования безопасности солдат нечаянно выстрелил в ботинок.

После оказания первой помощи срочнослужащий был доставлен на осмотр в Ида-Вирускую центральную больницу.

Командир первой пехотной бригады полковник Вейко-Велло Пальм отдал приказ немедленно прекратить стрельбу и произвел дополнительный инструктаж солдат по безопасному использованию оружия.

Детали произошедшего выяснит военная полиция.

Силы обороны оповестили о случившимся полицию и близких солдата-срочника.

Смерть солдата-срочника в среду

Напомним, что сегодня появилась информация, что в среду во время упражнений по стрельбе из автоматического оружия на полигоне Сиргала срочнослужащий Вируского пехотного батальона выстрелил в себя, после чего скончался от полученного ранения.

Информацию о трагическом инциденте корреспонденту портала rus.err.ee утром в четверг подтвердил глава пресс-службы Сил обороны Эстонии Валло Тоомет.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается Вируская окружная прокуратура. По данным прокуратуры, речь идет о самоубийстве.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.09.2017 23:09

|


Добавить комментарий