Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

Ураган "Ирма" ослабел, но по-прежнему угрожает Флориде

Ураган "Ирма" ослабел, но по-прежнему угрожает Флориде

Ураган "Ирма" ослаб до четвертой категории и движется не на северо-запад к штату Флорида, а на запад. Тем не менее, синоптики прогнозируют повторное усиление урагана.

Об этом сообщил в субботу, 9 сентября, национальный центр по наблюдению за ураганами США, передает ТАСС.

Ураган "Ирма" ослаб до четвертой категории над территорией Кубы, однако усилится по мере приближения к побережью американского штата Флорида. С таким предупреждением выступил в субботу Национальный центр по наблюдению за ураганами США, передает ТАСС.

"Ураган "Ирма" нанес сильный удар по северному побережью Кубы. Ураган ослаб над территорией Кубы, но мы предполагаем, что он снова усилится", - уточнили метеорологи.

Как информировала телекомпания CNN, границы циклона, площадь которого превосходит размеры Флориды, уже находятся у южной оконечности этого штата. Трансляция ТВ свидетельствует об усилении волнения на море и ветра на береговой линии Флориды.

Речь идет об архипелаге Флорида-Кис, который входит в состав округа Монро и представляет собой цепь коралловых островов и рифов у южного побережья штата.

Ранее центр по наблюдению за ураганами сообщал, что скорость ветра в эпицентре "Ирмы" снизилась с 58,1 м/с до 55,9 м/с, что соответствует урагану третьей из пяти категорий.

По прогнозу, ураган достигнет юга Флориды в первой половине дня в воскресенье.

Число жителей штата, которым приказано покинуть дома и эвакуироваться из-за урагана "Ирма", возросло примерно до 7 млн человек.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.09.2017 23:06

|


Добавить комментарий