Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Трамп ERR: никто не относится так жестко к Путину, как я

Трамп ERR: никто не относится так жестко к Путину, как я

Журналист ERR Мария-Анн Рохемяэ имела возможность задать вопросы президенту США Дональду Трампу как на пресс-конференции, так и перед обедом с президентами стран Балтии.

Рохемяэ отметила, что Трамп ранее говорил, что хорошие отношения с Россией, это не плохо, и спросила Трампа о том, как он ведет себя с президентом Владимиром Путиным - является ли тот врагом или тем, с кем можно вести диалог.

Трамп считает, что с Путиным можно вести нормальный диалог. В то же время он отметил, что никто другой не вел себя по отношению к России более жестко, чем он.

Президент США отметил, что в этом году у США больший оборонный бюджет по сравнению с прошлыми годами, также усилились вооруженные силы. Это, по его утверждению, не является хорошим посланием для России.

Трамп также подчеркнул, что многие страны НАТО не вносят в сферу обороны столько, сколько они должны вносить. Он также повторил сказанное ранее, что все страны должны платить больше.

В связи с недавней высылкой дипломов Трамп отметил, что США выслали 60 российских дипломатов, в то время как крупные европейские страны лишь немногих.

"Никто не ведет себя более жестко по отношению к России, чем я. Считаю, что у меня могут быть хорошие отношения с Путиным. Если нет, вы будете знать об этом. Но вполне вероятно, что будут хорошие отношения. Хорошие отношения с Россией, Китаем и другими странами, это хорошо, это не плохо. Думаю, у меня могут быть хорошие отношения с Путиным и Россией. Если так будет, то это очень хорошо", - добавил он в ответ на вопрос Рохемяэ.

Перед обедом президентов США и стран Балтии Рохемяэ спросила у Трампа, намерены ли Соединенные Штаты развернуть системы ПВО в странах Балтии. Трамп не ответил на этот вопрос напрямую, а только подтвердил свое уважение к странам Балтии.

У президента Керсти Кальюлайд Рохемяэ спросила, достаточно ли, по её мнению, защищены страны Балтии.

Кальюлайд подтвердила, что на встрече обсуждались возможности стран Балтии. Она добавила, что равные партнеры будут анализировать эти проблемы вместе и решать их вместе. По её словам, страны Балтии и США вместе вносят вклад в нашу безопасность.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.04.2018 21:34

|


Добавить комментарий