Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

До Нарвского энергетического забега остался один месяц

На крупнейшем спортивном мероприятии Ида-Вирумаа, Нарвском энергетическом забеге, который состоится ровно через месяц, в юбилейный год Эстонской Республики ожидается пять тысяч участников. Крупнейшее спортивное мероприятие Ида-Вирумаа впервые приведет участников на историческую территорию Кренгольмской мануфактуры, которая обычно закрыта для посетителей. Начало и конец трассы Нарвского энергетического забега будет пролегать по прекрасному променаду вдоль восточной границы Европейского Союза.

В программу Нарвского энергетического забега традиционно входят 21,1-километровый полумарафон и 6-километровая дистанция для бегунов, любителей спортивной ходьбы и ходьбы с палками, а также детские забеги. В сотрудничестве с Эстонским союзом легкой атлетики будет проведен чемпионат Эстонии по полумарафону, на котором ожидаются лучшие бегуны Эстонии на длительные дистанции. По словам главного организатора мероприятия Мати Лиллиаллика, на Нарвский энергетический забег, который состоится 9 июня, уже зарегистрировалось более двух тысяч участников. «Число участников Нарвского энергетического забега с каждым годом росло, в этом году мы ожидаем пять тысяч любителей бега. В настоящее время идет активная регистрация, а в начале июня мы уже будем точно знать, кто в этом году будет бороться в Нарве за титул чемпиона Эстонии», – прокомментировал Мати Лиллиаллик.

Нарвский энергетические забег – это спортивное мероприятие для всей семьи, в котором могут принять участие и самые маленькие любители спорта. 9 июня в 11:30 около пляжного здания на острове Йоаорг стартуют веселые детские забеги Drako, участие в которых бесплатно. На детские забеги приглашаются все дети в возрасте 2-12 лет. Зарегистрироваться на забег можно на домашней странице www.jooks.ee.

Организационный центр проходящего в восьмой раз Нарвского энергетического забега будет устроен около пляжного здания в начале речного променада. Там же будут старт и финиш, также там будет установлена сцена, на которой будут проводиться церемонии награждения и пройдет развлекательная программа, главным исполнителем которой будет группа Smilers.

В этом году Нарвский энергетический забег входит в календарь спортивных мероприятий в рамках столетия Эстонской Республики как одно из самых больших спортивных мероприятий Ида-Вирумаа. Нарвский энергетический забег – это мероприятие, созданное по инициативе Eesti Energia, городских властей Нарвы, Министерства культуры и Клуба по организации спортивных мероприятий. Цель забега в том, чтобы вдохновить людей на занятия спортом и повысить значимость Ида-Вирумаа на культурном и спортивном ландшафте Эстонии. Нарвский энергетический забег также является четвертым этапом крупнейшей серии мероприятий любительского спорта Selver Linnajooksud.

На массовый забег по одной из наиболее живописных трасс Эстонии можно зарегистрироваться по адресу в интернете www.jooks.ee

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации организаторов забега

tema.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.05.2018 13:19

|


Добавить комментарий