Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 136

0 пользователей, 136 гостей

Комиссия предлагает Эстонии остаться на летнем времени и отказаться от перевода часов

Комиссия предлагает Эстонии остаться на летнем времени и отказаться от перевода часов

Комиссия Рийгикогу по делам Евросоюза решила поддержать отказ от перевода часов, но если правительство Эстонии не отметило, на каком времени остаться (на зимнем или летнем), то комиссия одобрила последний вариант.

Неделю назад правительство решило поддержать решение отказаться от перевода часов, теперь для обсуждения этого вопроса собралась парламентская комиссия, которая также пришла к выводу, что поддерживает продвижение этой темы в Евросоюзе.

"Если правительство оставило открытым вопрос, какое время оставить при отказе переводить часы – зимнее или летнее, то комиссия поддерживает переход на летнее время в случае, если переводить часы больше не будут", – сказал ERR председатель комиссии Тоомас Витсут (Центристская партия)

Аргументом в пользу того, чтобы остаться на летнем времени, по его словам, стало то, что таким образом в Эстонии будет больше светлого времени суток, чтобы жители могли действовать при свете дня.

Комиссия Рийгикогу представит свою позицию Европейской комиссии.

С переводом стрелок и установлением зимнего времени в последнее воскресенье октября Эстония каждый год возвращается в свой часовой пояс. На летнее время в Эстонии впервые перешли в 1917 году. После Второй мировой войны часы какое-то время не переводились, снова летнее время было введено в обращение в 1981 году. Идея прекратить перевод часов по всему Евросоюзу родилась из финской гражданской инициативы. 70 000 сторонников отказа от перевода часов направили свою петицию финскому парламенту.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.08.2018 15:35

|


Добавить комментарий