Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Крупнейшие учения в современной России. Под ружье поставили сразу два военных округа

Крупнейшие учения в современной России. Под ружье поставили сразу два военных округа

Стратегические учения "Восток-2018" должны стать крупнейшими в истории современной России. Впервые в маневрах используют подразделения не одного, а сразу двух военных округов: Центрального и Восточного. Кроме того, в тренировках примут участие корабли Тихоокеанского и Северного флотов. Командовать маневрами будет сам министр обороны, заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов на брифинге в военном ведомстве.

Вместе с тем военачальник оговорился, что "Восток-2018" не направлены против какой-то страны. Россия имеет сугубо оборонительную военную доктрину. Поэтому Герасимов призвал военных атташе всех стран приехать на учения как наблюдатели.

Тем более посмотреть будет на что. Начальник Генштаба анонсировал появление на маневрах самых современных образцов вооружения. Среди них модернизированные оперативно-тактические комплексы "Искандер", обновленные танки Т-72, Т-80 и Т-90. В небо поднимутся истребители-бомбардировщики Су-34 и многоцелевые Су-35С, а также ударные вертолеты Ми-28 и Ми-35.

Напомним, крупнейшие за 40 лет учения "Восток-2018" стартуют 11 сентября. В них примут участие свыше 300 тысяч военнослужащих, 36 тысяч боевых машин, около 1 тысячи самолетов и вертолетов и 80 кораблей.

www.vesti.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.09.2018 00:22

|


Добавить комментарий