Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 161

0 пользователей, 161 гость

Xiaomi готовит к выходу недорогую электронную книгу

Xiaomi готовит к выходу недорогую электронную книгу

Xiaomi собирается запустить свои “щупальца” в новую нишу электронных продуктов. На этот раз мы должны увидеть устройство для удобного чтения электронных книг — eBook Reader. Оно должно создать конкуренцию популярной “читалке” — Amazon Kindle.

Подробности

На краудфандинг-платформе Xiaomi — eBook Reader появится 20 ноября. Начальная стоимость для китайских покупателей 579 юаней (~ 83 $), на у после, уже при появлении в продаже, устройство можно будет приобрести за 599 юаней (~ 85 долларов).

По технической начинке устройство оснастят черно-белым E-Ink дисплеем, плотностью пикселей 212 PPI. Это позволит читать книгу даже при ярком солнечном свете, ведь обеспечит своеобразное антибликовое покрытие. Регулировка яркости дисплея имеет 24 ступени затемнения, так что идеально настроить яркость можно как находясь в помещении, так и на улице.

Процессор от Allwinner насчитывает четыре ядра и максимальная тактовая частота его 1,8 ГГц. Комбинация памяти: 1 Гб оперативной и накопитель 16 Гб.

Автономность батареи — 1800 мАч, ее достаточно для недели использования ридера без подзарядки. Для зарядки используется порт USB Type-C. Еще одним положительным фактором является достаточно легкий вес eBook Reader, всего 178 грамм.

Управление отдано ОС Android 8.1 Oreo и реализована поддержка различных типов медиа-контента: книги, веб-работы, комиксы, а также самых распространенных расширений файлов, от TXT, до EPUB и PDF.

prostomob.com


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.11.2019 18:22

|


Добавить комментарий